29 марта 2024, 14:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Задержан житель с.Решма, укравший текстиль из магазина кинешемки

Задержан житель с.Решма, укравший текстиль из магазина кинешемки
Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением о краже обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина рассказала о том, что является индивидуальным предпринимателем, и накануне ночью в принадлежащий ей магазин проник неизвестный и похитил товар.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что злоумышленник, сорвав навесной замок, проник в помещение торговой точки и похитил текстильные изделия. 


«Ущерб составил 34 722 рубля. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 27-летний житель села Решма, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности», — добавили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной. Задержанный в порядке статьи 91-92 УПК РФ помещен в изолятор временного содержания.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 января 2022, 13:43
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1768
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

+ ? - 18 января 2022 в 17:29

И ФОТО / скорее всего с улыбкой/ - в одном же месте не шарятся!!!! Куда не плюнь везде подобные Джельмнские соглашения. ..а лохи- Законопослушные то есть расплатятся за союз  джельтменов? Цитировать
 
+ -2 -

??? - 18 января 2022 в 14:07

Привлекался к уголовной ответственности?! Это как? Нельзя ли поконкретнее: имел судимость или ещё чего? У нас нынешний УК таков что "злодеям" живётся проще и легче чем потерпевшему! И нравится или не нравится моя точка зрения правоохранителям но ведь это ТАК! Если бы привлекался как положено то прежде чем что то мутить репу почесал не один раз... Цитировать

Выбор редакции: