26 апреля 2024, 13:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Защищать отлученного от служения схиархимандрита Иоанникия будет Екатерина Гордон

Защищать отлученного от служения схиархимандрита Иоанникия будет Екатерина Гордон
В компанию «Гордон и сыновья» обратились представители батюшки.

Кинешемец.RU сообщал, что 23 октября 2020 года схиархимандрит Иоанникий освобожден от должности настоятеля прихода с. Чихачево и запрещен в священнослужении до рассмотрения его дела в епархиальном суде. Следственный комитет России возбудил уголовное дело против схиархимандрита Иоанникия по обвинению в незаконном лишении людей свободы.


Стало известно, что представители батюшки обратились за защитой  схиархимандрита о.Иоанникия (Ивановская область) в компанию «Гордон и сыновья». В силу того, что статья уголовная Екатерина Гордон будет заниматься защитой отца Иоанникия совместно с партнером компании – адвокатом Никитой Некрасовым.


«Адвокат Н.Некрасов встретился с отцом Иоанникием и его духовными детьми, пообщался с прихожанами и послушниками обители, которые категорически отрицали наличие фактов из-за которых правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. На самом деле, у Батюшки Иоанникия есть сотни благодарных людей, которые получили от него поддержку, духовные наставления и помощь в таких тяжелых болезнях как алкоголизм и наркомания. Мы хотим защитить отца Ионникия от необоснованных обвинений и провокаций со стороны заинтересованных в этом лиц», — говорится на сайте компанию «Гордон и сыновья».
ФОТО: официальный сайт юридической компании «Гордон и сыновья» ФОТО: официальный сайт юридической компании «Гордон и сыновья»

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 ноября 2020, 16:41
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4146
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

К,о - 18 ноября 2020 в 03:34

Ну заявить, не значит сделать. 

И ещё. Не просто Богу служить и жить по Заповедям. Особенно сейчас. Касается всех. Не просто быть порядочным врачём и учителем. Откройте глаза. Это только начало.

 

Цитировать
 
+ 3 -

СОВЕСТЬ ЕР - 12 ноября 2020 в 07:51

Всю РПЦ давно разогнать следует Цитировать
 
+ 0 -

!!!!у - 12 ноября 2020 в 00:22

Цитата:

Не знаю, чем евреи могут здесь помочь, по сути им придётся иметь дело с заказчиками-евреями.

Команда сверху пришла "убрать", а причина ясней ясного: подрывает авторитет современной православной церкви, её устава, где всё ради денег, а не спасения страждущих. 

Просто батюшки подкинут Гордону деньжат...и всё. 

 

 

 

 

Хотели бы если бы убрать _ похоронили бы например от вируса - все блапристойно и без скандалов как   принято.А Гордон видно по этой монастырской теме работает - посмотрите в инете - о. Сергий + Екатеринбург + женский монастырь.

Цитировать
 
+ 1 -

!!! - 11 ноября 2020 в 22:33

Не знаю, чем евреи могут здесь помочь, по сути им придётся иметь дело с заказчиками-евреями.

Команда сверху пришла "убрать", а причина ясней ясного: подрывает авторитет современной православной церкви, её устава, где всё ради денег, а не спасения страждущих. 

Просто батюшки подкинут Гордону деньжат...и всё. 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

567 - 11 ноября 2020 в 21:14

В любом случае он не один и не обязательно что самый главный - такие преступления в чем обвиняют  в одиночку не делают! Анализы на наркотики или психотропное  у тех же защитников многое бы объяснил - думаю собирать столько народу одним словом Ну Очень трудно  - не кого не думаю обвинять просто мысли вслух. Теже мазки со стен может кого-то озоботят или наоборот успокоят.... Да и ближайшее окружение ..

Может и правда не причем - они же тоже исповедуются .... И присягу давали кому то

Цитировать
 
+ 2 -

Правда - 11 ноября 2020 в 19:34

Цитата:

А чего не к Эльману Пашаеву обратились, он то бы уж точно помог) Катюша у нас защищала Романова, который женский монастырь захватил) Как всё прогнило в этом духовенстве!

 

И это, Кинешемец, новость недельной давности, кроме вас она никому неинтересна, зачем она тут?

Да только что Кинешемцу проплата прошла, вот и опубликовали. Эх, сколько денег тратится, чтобы защитить секту... Их бы на благое дело

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 11 ноября 2020 в 19:07

Цитата:
А кто эта Гордон по национальности? И по вероисповеданию?

.Жид с обмана сыт.
.Жиду верить, что воду ситом мерить.
.Чтобы выгоды добиться жид всегда готов креститься.
и т.д. https://traditio[...]/жид_(пословицы)

Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 11 ноября 2020 в 19:04

Цитата:
А кто эта Гордон по национальности? И по вероисповеданию?

Екатерина Гордон, выдвинутая кандидатом в президенты РФ от Партии добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, сделала неожиданное заявление. На своей странице в Facebook Гордон обещает "однажды" рассказать "много интересных историй" о выборах в России, намекает на ряд трудностей, провозглашает себя "единственным не согласованным персонажем" в данном избирательном процессе и переходит к национально-ориентированной риторике в стиле РЛО: "Мы живём в стране, где народ не решает ничего. Русский точно". Ей "обидно за то, что стало с национальностью, которой принадлежит большинство жителей России", "обидно за нас, за то, что стало с нашим духом... за то, что национальность, которой мы гордились даже стёрта из наших паспортов... обидно, что мы пассивны, бедны, мало во что верим... нам никогда не заработать много". Далее Гордон коснулась пресловутого еврейского вопроса: "Подумайте на досуге почему вас фактически нет во власти и на руководящих постах, а ещё посмотрите, что и кому раздали в приватизацию. У нас давно украли страну, мы давно просто рабы. Демократическо-рабовладельческий строй. Я встретила Новый год с болью в сердце за мой Мир". Она озвучивает "мечту", которую называет "проектом большого дела": "Чтобы был Совет Национальностей, где представлены все, и не евреи решали за русских, а русские за татар - чтобы в руководстве страны, в Парламенте, на который я уповаю, равнозначно и равномерно были представлены все!". В конце концов Гордон заявила о планах сменить фамилию. "В знак уважения к большинству людей моей Родины, я возьму фамилию своей семьи Прокофьева" - написала она.

https://general-ivanoff[...]vejournal[...]m/1071125[...]ml

Цитировать
 
+ 0 -

Окулист - 11 ноября 2020 в 18:38

А кто эта Гордон по национальности? И по вероисповеданию? Цитировать
 
+ 4 -