28 апреля 2024, 11:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Заволжец арестован за нарушение самоизоляции

Заволжец арестован за нарушение самоизоляции
Он отказался вернуться домой по требованию полицейских.
2 апреля в Заволжске сотрудниками полиции был задержан 51-летний местный житель. Он нарушил режим повышенной готовности, направленный на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции. В нарушение Указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» он покинул место своего постоянного проживания и не выполнил законные требования сотрудников полиции о соблюдении режима самоизоляции и незамедлительном следовании к месту жительства.

Действия гражданина квалифицированны судом, как неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Ему назначено пять суток административного ареста.

На улицах населенных пунктов круглосуточно работают несколько десятков специализированных мобильных полицейский патрулей. Граждане покинувшие место постоянного жительства, не имея уважительных причин, привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ (штрафные санкции от 15 до 40 тысяч рублей).

В целом по области составлено административных протоколов в отношении нарушителей режима повышенной готовности. Только в Иванове выдано 185 предписаний (это профилактическая мера) о необходимости соблюдать указ главы региона и не покидать место жительства без уважительных причин. 42 предписания из них — пожилым людям старше 65 лет.

Все уважительные причины для выхода на улицу перечислены в п. 7 указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

Помните, ситуация с распространением коронавируса усугубляется. Не ставьте под угрозу свою жизнь и жизнь своих близких. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 апреля 2020, 10:16
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
Просмотров: 5772
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

пессимист - 6 апреля 2020 в 14:05

Цитата:

Цитата:

Следующей новостью на kineshemecRU будет такая: "Сегодня из окна первого этажа, с криками "При Черчиле было лучше!", выпрыгнул пожилой мужчина. При установлении личности назвался "пессимистом". Поскольку, к сожалению, и в этот раз выжившему из ума старику не удалось свести счёты с жизнью, проведена беседа".

 

Тебя мечтателя надо на принудиловку как вову фомина , вот бы вы там и нашли друг друга .
Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 6 апреля 2020 в 14:04

Цитата:

Цитата:

Следующей новостью на kineshemecRU будет такая: "Сегодня из окна первого этажа, с криками "При Черчиле было лучше!", выпрыгнул пожилой мужчина. При установлении личности назвался "пессимистом". Поскольку, к сожалению, и в этот раз выжившему из ума старику не удалось свести счёты с жизнью, проведена беседа".

 

Цитата:
 

 

Полицейские Казани задержали грабителя, который отнял у 80-летней бабушки сумку с продуктами и кошельком. Напомним, нападение произошло 4 апреля во дворе дома на улице Файзи.https://realnoevremya[...]/news/170959-v-kazani-zaderzhali-grabitelya-kotoryy-otnyal-u-babushki-sumku-s-produktami?utm_source=yxnews&;utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex[...]%2fnews

 

в Санкт-Петербурге ограбили курьера службы доставки. По его словам, это сделали четверо мужчин.https://www[...][...]/incident/2020/04/06/chetvero-muzhchin-otobrali-u-kurera-produkty-v-peterburge[...]ml?utm_source=yxnews&;utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex[...]%2fnews

 

в Рязанской области в посёлке Елатьма мужчина расстрелял компанию из пяти человек. По данным следствия, подозреваемый с балкона своей квартиры сделал замечание молодым людям, громко разговаривавшим под его окнами. Завязался словесный конфликт, после чего мужчина взял ружьё, спустился в подъезд и открыл огонь, убив четверых мужчин и девушку. Нападавший был задержан, с ним работают следователи.https://russian.r[...]m/russia/article/734757-elatma-strelba-pyat-pogibshie

Цитировать
 
+ -3 -

Максим - 6 апреля 2020 в 13:53

Цитата:

Следующей новостью на kineshemecRU будет такая: "Сегодня из окна первого этажа, с криками "При Черчиле было лучше!", выпрыгнул пожилой мужчина. При установлении личности назвался "пессимистом". Поскольку, к сожалению, и в этот раз выжившему из ума старику не удалось свести счёты с жизнью, проведена беседа".

 

Цитата:
3. Определить Ивановскую область территорией, в границах которой предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

п. З и где тут про рекомендации?

Здесь,предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  а дальше уже статья КоАП 6.3, часть вторая:

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

2. Те же действия (бездействие), совершенные <...> при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих....

 

Нравится, не нравится, но Закон есть Закон!

А ты откуда это выдернул ? Из правил при карантине ?

 

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 6 апреля 2020 в 13:45

Цитата:
Цитата:

 

Нравится, не нравится, но Закон есть Закон!

А ты откуда это выдернул ? Из правил при карантине ?

Цитировать
 
+ 5 -

пессимист - 6 апреля 2020 в 13:37

Цитата:
В США, Франции, Италии и проч. полицейские его бы просто пристрелили. За неповиновение. Нужно активнее перенимать опыт передовых, демократических стран!

Хватит в лужу то  п.е.р.д.е.т.ь.  ополченец . Ты где влачишь то , вот про то место и говори . А в той загранице подобных тебе в зародыше уничтожают . М.р.а.з.ь. жить не должна .

 

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 6 апреля 2020 в 13:35

Хватит в лужу то  п.е.р.д.е.т.ь.  ополченец . Ты где влачишь то , вот про то место и говори . А в той загранице подобных тебе в зародыше уничтожают . М.р.а.з.ь. жить не должна .

Цитировать
 
+ 6 -

ник - 6 апреля 2020 в 13:32

Цитата:
Законным требованиям??? Это закон такой? Он прибыл из Китая, Европы или откуда то еще? Если нет, то действия полиции незаконна... ЧС и ЧП нет, сколько можно повторять, самоизоляция это рекомендуемый режим (п.3 Указа губера)... Вы цуко дождетесь... 

ментов надо за превышение посадить

Цитировать
 
+ 8 -

Гость - 6 апреля 2020 в 13:10

Тут есть темка где-то с телефонами горячих линий, позвоните..

Я звонил на днях, надо было прокатиться да прогуляться далеко от Кинешмы, спрашиваю, что мне с собой иметь для этого?

Ответ - ограничения передвижения нет, обязательно удостоверение личности и все.

Цитировать
 
+ 0 -

а ВОЗ и ныне там - 6 апреля 2020 в 12:38

Цитата:

 

Нравится, не нравится, но Закон есть Закон!

Цитировать
 
+ 1 -

а ВОЗ и ныне там - 6 апреля 2020 в 12:30

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(часть 2 введена ФЗ от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

 

 
 
Цитировать

Выбор редакции: