19 апреля 2024, 15:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Житель Кинешмы осужден на 10 лет колонии особого режима за убийство на почве ревности

Житель Кинешмы осужден на 10 лет колонии особого режима за убийство на почве ревности
Трагедия произошла в августе 2022 года.
Кинешемским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Кинешмы, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Как установил суд, 10 августа 2022 года в дневное время 36-летний местный житель находился в квартире своей девушки, куда пришёл в гости их общий 35-летний знакомый. Молодые люди общались в комнате, когда между подсудимым и гостем на почве ревности вспыхнула ссора. Подсудимый взял нож и нанёс удар мужчине в область сердца, от которого тот скончался через непродолжительный период времени в больнице.


«Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима. Судом также рассмотрен гражданский иск супруги погибшего. С виновного взыскано 500 000 рублей в счёт компенсации морального вреда и 71 750 рублей в счёт возмещения затрат на погребение», — сообщает пресс-служба Кинешемского городского суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 декабря 2022, 11:20
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2382
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: