20 декабря 2025, 08:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Житель Кинешмы пытался дать взятку сотруднику ДПС за сокрытие факта ДТП

Житель Кинешмы пытался дать взятку сотруднику ДПС за сокрытие факта ДТП
Суд приговорил его к штрафу в 60 тысяч рублей.
Судом установлено, что 17 января 2020 года в вечернее время гражданин, 1977 года рождения, двигался на принадлежащем ему автомобиле марки «Фольскваген Поло» и около дома № 2 по ул. Подгорная совершил дорожно-транспортное происшествие.

На место дорожно-транспортного происшествия прибыли сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский», которые стали оформлять данное происшествие для чего пригласили водителя в патрульный автомобиль.

В ходе беседы с правонарушителем сотрудники ДПС почувствовали от него запах алкоголя и предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянение с применением алкотестера, на что тот согласился. По результатам освидетельствования установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, сотрудники ДПС отстранили его от управления автомобилем, автомобиль был задержан, а в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 1 КоАП, согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

В этот момент у нетрезвого человека возник умысел на дачу взятки инспекторам ДПС за уничтожение составленных  документов и непривлечение его к административной ответственности.

С этой целью он попытался вручить сотрудникам ДПС взятку в сумму 11 тысяч рублей, положив данные денежные средства возле коробки переключения передач служебного автомобиля ДПС, однако свой преступный умысел до конца не довел, поскольку сотрудники полиции отказались взять деньги.

С учетом позиции государственного обвинителя, судом за названное преступление назначено наказание в виде штрафа в сумме 60 тысяч рублей.

Приговор в настоящее время в силу не вступил.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 марта 2020, 15:10
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5950

Выбор редакции: