20 декабря 2025, 11:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Жителя Кинешмы осудили на 2,5 года за попытку подкупа инспектора ДПС

Жителя Кинешмы осудили на 2,5 года за попытку подкупа инспектора ДПС
За уничтожение протокола он предложил 25 тысяч рублей.
33-летнего кинешемца признали виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ), а именно инспектору ДПС. 

Следствием и судом установлено, что 2 октября 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне служебного автомобиля ДПС, предложил инспектору ДПС  незаконное денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей за уничтожение составленного в отношении него протокола об административном правонарушении. 

«Преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудник полиции отказался от получения взятки», — уточняют в пресс-службе Следственного комитета РФ по Ивановской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Ранее мужчина был судим за применение насилия в отношении представителя власти.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 декабря 2019, 17:20
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3924

Выбор редакции: