Жительница Кинешмы оштрафована за оскорбление и попытку ударить полицейского
Сумма штрафа составила 110 тысяч рублей.
Приговором Кинешемского городского суда 38-летняя местная жительница осуждена за публичное оскорбление и угрозу применения насилия к сотрудникам полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей
«Судом установлено, что в июле 2026 года женщина во время проведения обыска и осмотра автомобиля, будучи недовольной законными требованиями сотрудников полиции, высказала в их адрес оскорбления в грубой нецензурной форме и пыталась нанести два удара в область лица и груди одного из сотрудников правоохранительных органов, который успел отстраниться и перехватить ее руки», – сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.
Суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.318, ст.319 УК РФ, и с учетом смягчающих наказание обстоятельств, таких как наличие у осужденной малолетнего ребенка, активное способствование расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшим, состояние здоровья родственников, по совокупности преступлений назначил ей наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.

28 августа 2026, 10:35

Рубрика:
Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 332
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...