29 марта 2024, 08:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Жительница Вичуги приговорена к лишению свободы за убийство

Жительница Вичуги приговорена к лишению свободы за убийство
Преступление было совершено в ночь со 2 на 3 сентября 2021 г.
Собранные следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летней местной жительницы. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, в ночь со 2 на 3 сентября 2021 года, 38-летняя женщина находилась со своим сожителем и их знакомыми — супружеской парой в коммунальной квартире, где они совместно распивали спиртные напитки. Между женщинами на почве ревности возник конфликт, в ходе которого приревновавшая к своему мужу подсудимая нанесла потерпевшей два удара рукой по щеке. Затем они переместились в нежилую комнату общежития, где во время продолжения ссоры злоумышленница, достав кухонный нож, нанесла женщине множественные удары в область головы. После этого подсудимая выбросила нож в окно.

Примерно через 2-3 дня, испугавшись привлечения к уголовной ответственности, подсудимая попросила супруга помочь скрыть тело, после чего они переместили его в ковре в подвал, где скрыли в груде мусора, а сверху накрыли листом шифера. Тело женщины обнаружила соседка спустя несколько дней.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 июня 2022, 11:04
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
Просмотров: 2007
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: