20 декабря 2025, 14:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Жительница Заволжска обманула всю Россию через интернет

Жительница Заволжска обманула всю Россию через интернет
Женщина подозревается в мошенничестве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области была задержана ранее судимая за грабёж 31-летняя жительница Заволжска, подозреваемая в серии мошенничеств через Интернет. Фигурантка создала в социальных сетях фейковые страницы, где предлагала купить одежду. Злоумышленница принимала заказы от потенциальных покупателей, проживающих на территории России, получала на свою банковскую карту предоплату, а товар не отправляла.

— Один из фактов преступной деятельности был зарегистрирован в городе Шуе Ивановской области. В местный отдел полиции с заявлением обратилась 35-летняя жительница Шуйского района. Потерпевшая сообщила, что в одной из социальных сетей нашла группу о продаже одежды. Для заказа товара она связалась с продавцом, которая сообщила, что необходимо оплатить всю стоимость покупки сразу. В результате доверчивая женщина перевела незнакомке 7 тысяч 100 рублей, но товара так и не дождалась. Заявительница пыталась связаться с интернет-продавцом, но женщина заблокировала страницу и на связь больше не выходила. Потерпевшая обратилась в полицию, — рассказали в отделе информации и общетсвенных связей УМВД России по Ивановской области

Отмечается, что география криминальной деятельности фигурантки достаточно обширна: Хабаровск, Иркутск, Москва, Ярославль, Калуга, Ростов -на- Дону и другие города Российской Федерации.

В настоящее время задержанная призналась уже в 20 преступлениях. Следствие продолжается.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 ноября 2016, 09:00
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3933

Выбор редакции: