15 мая 2024, 22:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Жуткие подробности убийства новорожденной в Кинешме: малышку утопила и выбросила в овраг мать

Жуткие подробности убийства новорожденной в Кинешме: малышку утопила и выбросила в овраг мать
Подозреваемая задержана.
Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием установлено, что 28 февраля в дневное время в овраге около дома №1 по улице Алексеевской прохожими был обнаружен пакет с телом новорожденного ребенка, о чем было сообщено в правоохранительные органы. 

В ходе спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержана 38-летняя местная жительница. Под тяжестью собранных доказательств женщина признала свою вину.

«По версии следствия, в ночь с 26 на 27 февраля, подозреваемая, находясь в ванной комнате по месту своего жительства в Кинешме, вследствие незапланированной беременности родила в воду ребенка женского пола, продержав его некоторое время в воде. После этого она спрятала тело в морозильной камере холодильника по месту своего жительства, а затем, упаковав в несколько пакетов, вынесла из дома в овраг, где оставила без присмотра», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области.

Установлено, что подозреваемая имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, на учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состоит.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия и жилища подозреваемой, назначены судебно-медицинские экспертизы. В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

ФОТО: пресс-служба СУ СК России по Ивановской области

  • Жуткие подробности убийства новорожденной в Кинешме: малышку утопила и выбросила в овраг мать фото 2
  • Жуткие подробности убийства новорожденной в Кинешме: малышку утопила и выбросила в овраг мать фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 марта 2023, 12:12
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 25126
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Неленину - 2 марта 2023 в 13:01

А эти зачем? Поосто увереность сложившейся в безнаказаности для слабого пола и скорее подкрепленое употреблением наркотиков? 

 

«Жаль, нет пожизненного женщинам!» Как выносили приговор «банде амазонок»

Экс-полицейскому вместо «пожизненного» дали 25 лет, его жене «скосили» год. Старшую и младшую «амазонку» судья не пощадил. Репортаж aif.ru из зала суда. 

Преступная группировка с 2007 по 2013 год жестоко убивала целые семьи. На их счету десятки жертв: силовики, жители маленьких станиц, курортники. Взамен за жизнь они забирали деньги, куртки, сапоги, иногда еду из холодильника. Не брезговали абсолютно ничем. Свидетелей в живых не оставляли. Убивали даже детей. 

Цитировать
 
+ -1 -

Неленину - 2 марта 2023 в 12:26

Цитата

Сейчас можно отказаться от ребёнка в роддоме и всё. Его отдадут в детский дом. Зачем же убивать?

Может похожий случай и удивительного и у нас в этом нет - и подольют и насыплют чего угодно! 

 

.. Анастасия Петрова, обвиняемая в убийстве своих троих детей (ч. 2 ст. 105 УК РФ), рассказала через адвоката свою версию случившегося. По словам женщины, кто-то накачал ее наркотиками. Из-за этого она слышала голоса, управлявшие ее волей.

Она сейчас плачет и раскаивается, — сообщил адвокат Олег Грязютин. — Результаты ее теста на наркотики не раскрываются в интересах следствия. Однако она сама утверждает, что ей на протяжении длительного времени якобы скрытно «подливали» наркотические вещества и, возможно, что это был муж. После этого с Анастасией стали происходить мистические вещи, она начала слышать голоса, которые призывали ее убить детей. Говорит.. 

Цитировать
 
+ 4 -

Неленин - 2 марта 2023 в 09:37

Цитата:
Цитата:

Всё идёт по плану, оскотинивание и деградация населения продолжается. 

Этот эпизод лишь частность, смотреть на происходящие процессы нужно шире.

Это всегда было - ненужная беременость. Раньше  таких новорожденых клали в корзину и отдавали сердобольной бабке которая в свою очередь их пристраивала бездетным на радость. Все дело в законах скорее

Сейчас можно отказаться от ребёнка в роддоме и всё. Его отдадут в детский дом. Зачем же убивать?

Цитировать
 
+ -1 -

Нине - 1 марта 2023 в 22:33

Цитата:
То 6 месячный ребенок, то уже 3 дневный...

Россиянка забеременела в девятый раз после стерилизации и подала в суд на врачей
Жительница Владимирской области потребовала от врачей 5 млн рублей за девятую беременность

Мать восьмерых детей из Владимирской области хочет отсудить пять миллионов рублей у областной клинической больницы. Поводом для иска стала некачественно проведённая несколько лет назад операция по стерилизации, после которой женщина снова забеременела, пишет.. 

Цитировать
 
+ -1 -

в сми - 1 марта 2023 в 21:23

Сегодня тоже

 

Жительница Белгорода убила 8-месячную дочку и свела счеты с жизнью. По версии следствия, 27-летняя женщина решилась на суицид из-за ухода мужа из семьи и послеродовой депрессии.

Брак новоиспеченных родителей закончился недавно, но официально они не успели развестись. Тела младенца и матери нашли в ванне. Рядом с ними лежали две предсмертные записки.

Цитировать
 
+ 3 -

Гор У - 1 марта 2023 в 21:18

Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

в сми - 1 марта 2023 в 20:14

В III квартале минувшего года за чертой бедности оказались 10,5% россиян — 15,3 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Росстата Цитировать
 
+ 0 -

Ксожалению - 1 марта 2023 в 19:49

Наверно нужны  Беби Бокс где то делать, а не просто осуждать   - люди в таких ситуациях поступают как им проще. Под патронажем той же церкви что с этим борется на проповедях! Раз возможна такая ситуация пои наличии столько Служб!!!!! Подозреваю что таких оврагов не мало в округе? - даже по коментам видно. Пошла же на это изза боязни бюрократической  Волокиты скорее????  Решается же проблема с теми же юездомными животными  Цитировать
 
+ 3 -

??? - 1 марта 2023 в 18:30

Что сподвигло роды на дому? Незапланированная беременность? 

Так это роды были или принудительный выкидыш?

 

Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 1 марта 2023 в 14:13

Всё идёт по плану, оскотинивание и деградация населения продолжается. 

Этот эпизод лишь частность, смотреть на происходящие процессы нужно шире.

Цитировать

Выбор редакции: