27 апреля 2024, 21:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

50-летие тренерской стрелковой работы отмечает Александр Ермаков

50-летие тренерской стрелковой работы отмечает Александр Ермаков
В спортшколе «Звездный» он трудится с первых дней ее создания.

7 марта исполнилось 68-лет самому известному кинешемскому тренеру по пулевой стрельбе, председателю городской федерации Александру Ермакову. Из этих 68 лет — 50 лет посвящены тренерской работе.


Званий и регалий у Александра Васильевича немало. Он «Отличник физической культуры и спорта» и «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Но еще больше о нем говорят достижения его учеников, олицетворяющих его вклад в развитие пулевой стрельбы Кинешмы, Ивановской области и России.

За годы работы им подготовлены мастера спорта международного класса, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, десятки спортсменов массовых разрядов.

Ученики Александра Ермакова выступали и выступают в составе сборной команда России на мировых и европейских стрелковых форумах.

Так, его сын Антон Ермаков и воспитанник Илья Липкин были кандидатами в Олимпийскую сборную команду России. Как и другая ученица Александра Васильевича — Дарья Сироткина — они многократные чемпионы и призеры Чемпионатов Европы и России. Владимир Муравьев побеждал на Всемирных молодежных играх и многократный призер Чемпионатов России. 


Важно, что Александр Васильевич воспитывает не только спортсменов, но патриотов своей страны, порядочных людей готовых отстаивать интересы России. И, конечно, он мудрый наставник, который помогает ребятам идти по жизни уже за рамками спорта.

А еще Александр Ермаков — большой друг редакции Кинешемец.RU и в этот знаменательный день мы желаем ему новых спортивных достижений, долголетия и оставаться всегда таким же неравнодушным к вопросам развития в городе пулевой стрельбы.
50-летие тренерской стрелковой работы отмечает Александр Ермаков фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 марта 2024, 09:03
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 988

Выбор редакции: