8 сентября 2024, 02:41 |

Соревнования прошли в Курске.
В Курске прошла XII летняя юношеская спартакиада учащихся России по всестилевому каратэ. Соревнования проводились по нескольким спортивным дисциплинам. За медали боролись более 230 сильнейших каратистов в возрасте 14-15 лет из 42 регионов нашей страны.

Кинешму в составе сборной команды Ивановской области представляла Анастасия Маслова — воспитанница тренера Михаила Соловьёва. По итогам турнира кинешемка в дисциплине СЗ-ката-соло заняла третье место среди девушек.

Анастасия является учащейся кинешемской гимназии имени А.Н. Островского. Она неоднократно становилась победителем и призёром крупных турниров по каратэ. Осенью 2023 года успешно выполнила нормативы кандидата в мастера спорта по киокушин и кандидата в мастера спорта по всестилевому каратэ.