Обсуждаемое

Мнение читателей

Спорт

Престижные старты прошли в Ленинградской области.
Со 2 по 7 октября на биатлонном комплексе СК «Малахит» в д.Липово (Ленинградская область, Сосновый бор) прошли традиционные старты по летнему биатлону на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко. Начиная с 1999 года биатлонный комплекс «Малахит» в Сосновом Бору становится местом проведения праздника биатлона. В Ленинградскую область приезжают как начинающие биатлонисты со всей России, так и прославленные ветераны прошлых лет.

Соревнования начинались, как турнир на призы нынешнего президента Федерации биатлона России Владимира Драчева. Затем прославленный биатлонист передал эстафету именных стартов Дмитрию Малышко, ставшему Олимпийским чемпионом и прославившему Сосновый бор. Ведь именно здесь Дмитрий занимался и рос как спортсмен, вплоть до попадания в сборную страны.

В этом году на старт соревнований вышло более 500 участников из Сибири и Урала, из Камчатки и Якутии, Петрозаводска, Татарстана, центра России, других регионов страны и даже ближнего зарубежья. Вышли на дистанцию и прославленные чемпионы, так в последний день в составе эстафетной команды вместе бежали и победили олимпийские чемпионы Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
Ивановскую область на стартах в Сосновом бору представили воспитанники ДЮСШ «Звездный» братья Иван и Сергей Охины, которые дважды поднимались на пьедестал.
Так, в первый день соревнований 3 место в роллер-гонке, где ребята ехали 1,2 км на роллерах и дважды стреляли, занял Ивана Охин, уступивший совсем немного спортсменам из Московской области и Санкт-Петербурга.

Во второй день на пьедестал, также завоевав 3 место, поднялся старший брат Ивана — Сергей Охин. Это была другая дисциплина — кросс-спринт, где спортсмены бежали кросс 0,8 км с двумя огневыми рубежами. Победителями в этой дисциплине также стали биатлонисты из Московской области и Санкт-Петербурга.

• Братья Охины завоевали награды на соревнованиях по биатлону на призы Дмитрия Малышко фото 2
  •
  •
Добавим, что в этом году результаты личных гонок для участников 2003-2010 г.р. на «Призе Малышко» идут в зачет «Кубка Анны Богалий – Skimir» сезона 2019-2020.

Напомним, что в зимнем сезоне прошлого года кинешемец Сергей Охин Кинешемец Сергей Охин стал абсолютным победителем Кубка Анны Богалий, буквально вырвав победу в последней гонке в Мурманске у соперника из Волгограда. В этом году, помимо этапа в Сосновом бору, соревнования пройдут в Мурманске, Магнитогорске, Южно-Сахалинске и Новосибирск. Всего в программе сезона суммарно 13 личных гонок.

Братья Охины завоевали награды на соревнованиях по биатлону на призы Дмитрия Малышко фото 4

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 октября 2019, 12:53
Рубрика Рубрика: Спорт