28 марта 2024, 18:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Денис Лобанов: задумавшись о будущем я начал заниматься спортом

Денис Лобанов: задумавшись о будущем я начал заниматься спортом
Главная цель жизни абсолютного чемпиона Кинешмы по воркауту это семья.

Воркаут — любительский вид спорта, который включает в себя выполнение упражнений на уличных спортивных площадках оборудованных необходимыми конструкциями. В процессе тренировки основной акцент делается на работу с собственным весом, развитием силы и выносливости. Увлечение не требует серьёзных вложений или затрат, главное, что бы в вашем дворе присутствовали турник, брусья и шведская стенка. Большинство приверженцев данного увлечения активно пропагандируют здоровый образ жизни, ставя во главу угла физическое развитие своего организма.

Денис Лобанов Денис Лобанов

Житель Наволок Денис Лобанов является ярким примером представителей этого молодого спортивного направления. На протяжении шести лет он не просто занимается «дворовой гимнастикой», но и постоянно побеждает на городских соревнованиях.

 
— В детстве посещал секцию лёгкой атлетики, но потом увлёкся воркаутом. Постоянно становился первым на кинешемских состязаниях, пробовал свои силы в областных, но там и конкуренция намного выше, да и люди занимаются дольше меня, поэтому занимать призовые места не получалось, — начинает свой рассказ Денис.
Денис Лобанов: задумавшись о будущем я начал заниматься спортом фото 2
Турниры гимнастов-любителей включают в себя выполнение от 20 до 30 элементов, среди которых подъём с переворотом, выход силы на одну или две руки, так называемый «горизонт» и так далее.
 
— Сейчас очень много детей увлекается, причём они для своих лет показывают хороший уровень, если не бросят, то смогут достигнуть больших высот. Каких-то стандартов у спортивных снарядов нет, главное чтобы они были устойчивыми и надёжными. В Наволоках, кстати, с этим проблемы — действительно качественных площадок нет. Сами объекты, конечно, существуют, но их состояние оставляет желать лучшего, — поясняет собеседник Кинешемец.RU.
  • Денис Лобанов: задумавшись о будущем я начал заниматься спортом фото 3
  • Денис Лобанов: задумавшись о будущем я начал заниматься спортом фото 4
  •  
  •  
Наволокчанин так же имеет в своём послужном списке второй разряд по волейболу и первый по армрестлингу, а в будущем планирует сдать на кандидата в мастера спорта.

— Если всё будет получаться, то буду стремиться стать мастером, — добавляет Денис.

Однако, нацелен он не только на спортивные достижения, его главная мечта это, конечно же, собственная семья.

— Задумываясь о будущем я и начал заниматься спортом. Хочу чтобы мои дети были здоровыми, — признаётся молодой человек.
  • Денис Лобанов: задумавшись о будущем я начал заниматься спортом фото 5
  • Денис Лобанов: задумавшись о будущем я начал заниматься спортом фото 6
  •  
  •  

Стоит отметить, что спортсмены зачастую не останавливаются на уличных тренировках. По большому счёту это первый шаг в спортивную гимнастику, а следовательно и в большой спорт. Конечно, не каждому дано достичь олимпийских высот, но занимаясь воркаутом как минимум не потратишь на своё хобби запредельных денежных средств, но при этом получишь физически развитое крепкое и красивое тело.


В свою очередь, Кинешемец.RU желает Денису Лобанову дальнейших успехов не только на соревновательном поприще, но и в жизни. 

Денис Лобанов: задумавшись о будущем я начал заниматься спортом фото 7

Мы рассказываем своим читателям обо всех интересных и неординарных людях, и если вы сами, ваши друзья, соседи, знакомые увлекаются чем-то необычным или просто считаете их интересными личностями, обязательно сообщите об этом в редакцию, и о них узнают все читатели Кинешемец.RU.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 сентября 2016, 17:37
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3245
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: