25 апреля 2024, 15:28 |

Гости из Москвы впечатлены уровнем кинешемского хоккея

«Любители бани» порадовали болельщиков красивой победой над фурмановским «Русичем».

5 февраля, в рамках Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой кинешемская команда «Любители бани» принимала ХК «Русич» из Фурманова. Игра прошла в коробке ДЮСШ «Арена». Не смотря на легкий морозец, поддержать команду пришло немало зрителей, количество которых после стартового свистка только росло, и уже к концу первого тайма несколько десятков болельщиков дружно скандировали: «Кинешма! Кинешма! Баня вперед!».

«Только освободился с работы и сразу сюда! Сейчас еще коллеги подъедут! Холодно сегодня, но ничего — на льду жара, игра захватывает, значит и мы не замерзнем!», — рассказал болельщик по имени Виктор, успевший лишь к середине игры.

Вот что произошло на льду к этому времени: в самом начале первого периода хозяева открыли счет — отличился Дмитрий Опарин. Однако гости не только быстро отыгрались, но еще дважды пробили вратаря банщиков. К середине первой двадцатиминутки «Русич» уверено вел 3:1. Однако кинешемцы ответили несколькими острыми атаками и сравняли счет. Результативные броски нанесли Дмитрий Коньшин и Артем Кутуев. На перерыв команды ушли при счете — 3:3.
  •
«Соперник молодой, неуступчивый! По первому периоду не многое у нас получается. Может волнение сказывается… Ошибаемся много. Но, думаю, во втором исправимся, дожмем и победа не заставит себя долго ждать!», — пообещал уходя в раздевалку игрок «Любителей бани» Александр Бакнин.

Во втором периоде команда на деле подтвердила слова своего одноклубника и понеслась забивать. Сергей Батятин и Роман Пискунов вновь вывели «Любителей бани» вперед — 5:3. Гости ответили лишь одним точным броском.

«Игра равная, играем по-счету, все нормально. Вот только лед не очень хороший… А в целом все нравится. Соперника хорошо знаем, не раз играли. Удачи им и пусть победит сильнейший!», — поделился впечатлением от игры в перерыве Виталий Беляев из ХК «Русич».
  •
В третьем периоде кинешемцы усилили натиск. Шестую шайбу в ворота «Русичей» отправил Алексей Зайцев. Потом снова отличился Роман Пискунов. Еще одной шайбой отметился Виктор Крестов. А точку в разгроме поставил снайпер Роман Пискунов, оформивший хет-трик. Игра закончилась уверенной победой «Любителей бани» 9:4.

Болельщики не скрывали радости и провожали победителей аплодисментами. За игрой наблюдало несколько гостей из Москвы, которые также эмоционально поддерживали местную ледовую дружину.

«Я очень рад, что наконец-то приехал в Кинешму! Здесь у меня живут друзья! И вдвойне рад, что попал на такое мероприятие. И естественно болели за ваших! Я не ожидал, что здесь играют в хоккей на таком классном уровне», — признался москвич Андрей.