20 апреля 2024, 13:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Игорь Пшеничных прокомментировал включение самбо в число Олимпийских видов спорта

Игорь Пшеничных прокомментировал включение самбо в число Олимпийских видов спорта
Для Кинешмы, по его мнению, мало что изменится.

Несколько дней назад международный олимпийский комитет признал шесть видов спорта. Среди них – самбо. Данное событие имеет важное значение для России, так как наша страна не только родина самбо, но и традиционно успешно выступает на соревнованиях самого высокого уровня. А это значит, что на Олимпиадах российские самбисты будут в числе фаворитов.


Признание самбо олимпийским видом спорта с большим энтузиазмом восприняли и в Кинешме, ведь местная школа — одна из сильнейших в стране. Кинешма подготовила нескольких мастеров спорта, призеров и победителей европейских и мировых турниров, как на юношеском, так и взрослом уровнях. Большим авторитетом среди российских самбистов пользуется тренер высшей категории кинешемской ДЮСШ «Волжанин» Игорь Пшеничных, руководивший юношеской сборной страны. Его воспитанник и сын Александр является мастером спорта международного класса, победителем Первенства Мира, призером других крупных турниров.


Своим мнением о включении самбо в олимпийскую семью Игорь Александрович поделился с Кинешемец.RU. В эмоциях тренер был сдержан и даже критичен:

«Для мирового развития — это плюс. Для некоторых регионов России в целом — тоже замечательно. Увеличится финансирование, возрастет мотивация и число занимающихся самбо, усилится конкуренция, количество стран-участников на чемпионатах мира станет больше. А для Кинешмы ничего не изменится. Средства на развитие сюда не придут — ни на поднятие зарплат тренерам, ни на поездки на соревнования. Как не было денег, так и не будет. В других городах специализированные школы открываются, залы строят, а у нас ремонт закончить в тренажерке все лето не могут. О чем говорить? Хотелось бы ошибаться и дождаться положительных сдвигов и у нас в Кинешме», — отметил он. 

По его мнению, самбо на Олимпийских играх можно будет увидеть не раньше 2028 года. А в 2024 году в Париже самбо может быть представлен как демонстрационный вид спорта. Игорь Пшеничных надеется, что через 7 лет кто-то из его учеников тоже получит право побороться за Олимпийские медали, в том числе и сын Александр, которому к этому времени исполнится 30 лет.

«Это самый пик формы в самбо! Так что шанс есть! На подходе еще дочка Елизавета, она тоже делает успехи в спорте. Загадывать не хочется, главное, чтоб здоровье было», — говорит тренер.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 августа 2021, 17:22
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2282
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

анна - 3 августа 2021 в 09:37

«Данное событие имеет важное значение для России, так как наша страна не только его родина, но и традиционно успешно выступает на соревнованиях самого высокого уровня».

Елена Наумова писала?
Судя по той ереси, которая тут нагорожена – она&help;

из того, что написано получается следующее: Наша страна – родина события, и она – страна или родина или Россия?.. «успешно выступает на соревнованиях».

Я-то думала, что выступают спортсмены&help;

так можно разобрать практически любое предложение текста. Елена, научитесь уже писать, хоть курсы какие-то пройдите, в интернете их уйма. Не нельзя же быть такой беграмотной. Следите за логикой, стилистикой и причинно-следственной связью слов. Читать вас невозможно.
 

Цитировать
 
+ 3 -

гусилебеди - 3 августа 2021 в 07:20

Отличная новость! Александровичу сил, здоровья и отставить упаднические настроения, хотя я тоже реалист) Кроме того, олимпийскими видами спорта признаны чирлидинг, кикбоксинг, муай-тай, айсштокспорт и лакросс. Цитировать

Выбор редакции: