22 декабря 2025, 15:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемцы сыграли в футбол на снегу в Лухе

Кинешемцы сыграли в футбол на снегу в Лухе
В первой игре они одержали победу над лухским «Вымпелом».
В этом году впервые в Лухском районе состоялся товарищеский матч по футболу на снегу. Организатором мероприятия стали секретарь епархиального управления иерей Роман Посыпкин и иерей Евгений Галкин, благочинный Лухского благочиния.

24 января команда школьников «Пересвет» из Кинешмы встретилась с командой «Вымпел» из лухской средней школы. Матч проходил в старинном парке Луха возле валов.

Морозная погода не была помехой для игры. Ребята с задором гоняли мяч по снегу. Игроков активно поддерживали болельщики. В начале игры гости из Кинешмы сразу отличились и одержали верх. Во втором тайме лухские футболисты стали упорно отбивать мяч противника, а затем забили и свой первый гол. В оставшееся время хозяева поля все силы бросили в нападение, не забывая и про оборону, но мяч никак не шел в чужие ворота.
Кинешемцы сыграли в футбол на снегу в Лухе фото 2
В итоге со счетом 6:1 команда «Пересвет» одержала победу над «Вымпелом». Капитаны получили грамоты и сувениры, а игроки поблагодарили друг друга за игру.

Как сказал Евгений Галкин, благочинный Лухского благочиния, товарищеские встречи продолжатся. Следующие матчи пройдут в Родниках и Кинешме.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2019, 09:15
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3352

Выбор редакции: