Кинешемец преодолел самый массовый марафон страны
Алексей Цветков финишировал 76-м из 9 тысяч участников.
Данный результат не должен вводить в заблуждение. Попасть в сотню Московского марафона — самого массового и престижного в стране (призовой фонд превышает 3 миллиона рублей) — достаточно не простая задача. Ведь на старт 23 сентября вышло почти 9 тысяч участников мужского забега из более чем 90 стран мира. Среди них не мало профессиональных спортсменов. Сам для себя кинешемский бегун Алексей Цветков, воспитанник СДЮШОР, свой результат оценил на отлично. Тем более, этот марафон стал для него первым в жизни.
«Для первого раза лучше и не придумаешь! Можно было и быстрей пробежать, но погода внесла коррективы. На протяжении почти всей дистанции шел дождь и дул ветер. Но я доволен все равно», — прокомментировал марафонец.
Классическую дистанцию в 42 километра 195 метров он преодолел за 2 часа 47 минут 30 секунд. В возрастной категории 35-39 лет занял 12 место. Для сравнения, победитель Московского марафона мастер спорта международного класса Степан Киселев финишировал с результатом 2:15:22.
Московский марафон знаменит тем, что трасса пролегает среди главных достопримечательностей столицы: небоскрёбов Москва-Сити, Большого театра, здания ФСБ, Политехнического музея, Кремля, по Крымскому мосту и возле Храма Христа Спасителя.
Среди участников в этом году были замечены Сергей Шнуров, футболисты Александр Кержаков и Алексей Смертин, телеведущий Таш Саркисян. Правда «звезды» вышли на старт 10 километровой дистанции. С одним из них Алексей Цветков успел сфотографироваться до старта. Узнаете?

25 сентября 2018, 16:35

Рубрика:
Спорт
Автор: Василий Мальцев
Версия для печати
Просмотров: 2025
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...