28 марта 2024, 16:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемка Дарья Сироткина прокомментировала выступление российских стрелков на Олимпиаде в Токио

Кинешемка Дарья Сироткина прокомментировала выступление российских стрелков на Олимпиаде в Токио
Она верила, что ее коллеги по сборной отправились в Японию за медалями.

В эти дни внимание всех любителей спорта приковано к Олимпийским играм в Токио. Напомним, стрелок Дарья Сироткина из Кинешмы попала в заявку сборной России в качестве запасной, поэтому к сожалению, наблюдает за соревнованиями из дома. В Японию, согласно рейтингу, отправились два первых номера команды в стрельбе из пневматического пистолета — Виталина Бацарашкина и Маргарита Черноусова. 


Так, вышло, что первую золотую медаль в копилку России принесла именно Виталина Бацарашкина. Но это не единственная награда российских стрелков на Олимпиаде. Анастасия Галашина заняла второе место в упражнении «Пневматическая винтовка», Виталина Бацарашкина и Артём Черноусов завоевали «серебро» в упражнении «Пневматический пистолет, смешанные команды», еще одна «бронза» у Юлии Каримовой и Сергея Каменского в упражнении «Пневматическая винтовка, смешанные команды». Турнир среди стрелков продолжается и у наших спортсменов есть все шансы выиграть новые медали.

Кинешемец.RU попросил Дарью прокомментировать выступление своих партнеров по сборной, за которых она болеет и переживает.

«Эта олимпиада помогла нашим стрелкам проявить себя. Ребята показывают очень хорошие результаты, занимают призовые места. Мы все верили в это и знали, что наша сборная одна из сильнейших в мире. Ещё на Чемпионате Европы и Кубке мира за месяц до Олимпиады, где наши спортсмены взяли очень много медалей разных проб, стало понятным, что в Токио они поедут побеждать. Виталина Бацарашкина была безусловным лидером среди пистолетчиц России, теперь она доказала свое чемпионство и на мировой арене. И это несмотря на то, что в финале судья допустил ошибку, остановив стрельбу раньше времени, когда Виталина ещё не сделала свой выстрел. Многих стрелков это могло бы сбить, но Виталина очень опытный спортсмен и, как она сама отметила в интервью, ей, наоборот, это помогло собраться и выиграть», — говорит Дарья Сироткина.

Дарья Сироткина, Маргарита Черноусова и Виталина Бацарашкина Дарья Сироткина, Маргарита Черноусова и Виталина Бацарашкина
При этом она считает, что не всем спортсменам удалось показать себя. Многим помешало волнение. 

«Все-таки Олимпийские игры… очень трудно справиться со своими эмоциями. Поэтому я от всей души поздравляю тех, кому это удалось, а всех остальных — с новым незабываемым опытом! Мы всей семьёй смотрели прямые трансляции и болели за наших олимпийцев, списывались с другими спортсменами, радовались, когда наши попадали центровые десятки и очень переживали, когда у кого-то не все получалось. Это непередаваемые эмоции!», — признается запасная сборной России.

Также, Дарья хочет поздравить всех тренеров, которые внесли значительный вклад в победы российских стрелков в Токио. Ведь благодаря им спортсмены смогли подняться на пьедестал. Она сетует лишь на то, что в эти минуты не звучал гимн России, не поднимался флаг, но верит, что к следующей Олимпиаде все ограничения с нашей страны снимут.

«Олимпийские игры ещё не закончились, сегодня снова будут выступать наши стрелки. Хочется пожелать им справиться со своими эмоциями и показать свои лучшие результаты. Всем спортсменам сборной России желаю успехов и побед!», — добавляет кинешемка.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 июля 2021, 16:05
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2468
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Фанат-2 - 30 июля 2021 в 12:26

Цитата:
На фото двукратная Олимпийская чемпионка 2020 года Виталина Бацарашина справа, в центре Маргарита Черноусова.

Виталина Бацарашкина

Цитировать
 
+ 1 -

Фанат - 30 июля 2021 в 12:24

На фото двукратная Олимпийская чемпионка 2020 года Виталина Бацарашина справа, в центре Маргарита Черноусова. Цитировать
 
+ -3 -

Шнайпер - 30 июля 2021 в 10:43

Сразу же говорил что в запасе просидит! ЭКО в сборную на Олимпиаду! Туда как в Думу…. Цитировать

Выбор редакции: