20 апреля 2024, 03:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемская команда «Любители бани» представляет Ивановскую область на турнире «Море Спорта HOCKEY CUP»

Кинешемская команда «Любители бани» представляет Ивановскую область на турнире «Море Спорта HOCKEY CUP»
Соревнования для спортсменов старше 35 лет проходят в Нижнем Новгороде.
Ежегодный межрегиональный турнир по хоккею «Море Спорта HOCKEY CUP» U35+ проходит в эти дни в Нижегородской области. С 11 по 13 сентября, на спортивной базе под Нижним Новгородом, команды из разных областей разыграют этот почетный трофей. Ивановскую область представляет одна из самых известных областных дружин – Команда «Любители бани» из Кинешмы. Перед тем как хоккеистам отправиться на соревнования, Кинешемец.RU пообщался с игроками и руководством команды.

«Да у нас в городе, да и в области нет условий для круглогодичного занятия хоккеем, но мы стараемся по возможности ездить в соседние регионы, где есть площадки с искусственным льдом. Не у каждого есть возможности для таких тренировок, ведь это затратно, не только в финансовом плане, но и по времени. В такие моменты мы объединяемся с любителями хоккея из соседних городов. Вот и на этот турнир мы едем сборной командой. В составе игроки из Вичуги, Кохмы и даже села Ёлнать Юрьевецкого района. Настроение боевое! Мы едем не столько за победой, сколько показать, что несмотря на отсутствие условий, хоккей в Ивановской области есть!», — рассказал капитан «Любителей бани» Алексей Павлов.

В турнире принимают участие 6 команд: ХК «НИЖНИЙ НОВГОРОД», ХК «КВИН ГАЙВА» (г.Пермь), ХК «ЧКАЛОВСК» (г.Чкаловск, Нижегородской области), ХК «КВАРЦ ГРУПП» (г.Москва), ХК «ДРУЖБА» (г.Нижний Новгород) и ХК «ЛЮБИТЕЛИ БАНИ» (г.Кинешма). Возраст игроков в команде не должен быть ниже 35 лет. 

«Это чисто любительский турнир, цель которого популяризация хоккея и организация досуга. В таких турнирах результат не главное. Главное получить положительные эмоции от игры, от общения с такими же энтузиастами хоккея из разных уголков страны. Поделиться взглядами на развитие спорта, обсудить проблемы. Ну а в нашем случае ещё и позавидовать ребятам из других областей. Ведь хуже условий чем у нас в области с искусственным льдом нет нигде в стране. Вот, например, давайте посмотрим на спортивную базу, где проходят сейчас соревнования. Она находится в сельской местности. Но тут два катка под тентовым укрытием. И теперь сравним с Кинешмой, вторым областным городом. Есть ли у нас что-то подобное?  Поэтому участием в таких соревнованиях мы пытаемся обратить внимание руководителей области к данной проблеме. Такие спортивные форумы — это настоящий праздник. Очень жалею, что в этот раз не смог поехать с командой», — отметил руководитель команды Дмитрий Серов.
  • Кинешемская команда «Любители бани» представляет Ивановскую область на турнире «Море Спорта HOCKEY CUP» фото 2
  • Кинешемская команда «Любители бани» представляет Ивановскую область на турнире «Море Спорта HOCKEY CUP» фото 3
  • Кинешемская команда «Любители бани» представляет Ивановскую область на турнире «Море Спорта HOCKEY CUP» фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 сентября 2020, 19:45
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4619
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

СОВЕСТЬ ЕР - 14 сентября 2020 в 08:10

Угадаю, любители бани все из партии Л3,14ДР ? Цитировать
 
+ 0 -

Родина - 13 сентября 2020 в 18:29

123 - 13 сентября в 16:18 Цитата: Цитата: Вона чё в телеграме пишут)))))https://t[...]/strashnayakineshma/1138 читайте соседи! Прокуратура выявила нарушения в действиях и.о. главы города Кинешмы Ступина.   А с виду приличным человеком казался. Вот так всегда в нашем городе((

Вон какие новости прилетают, а вы про хоккей и баню)))) 

За Родину! До 20.00 время ещё есть

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 13 сентября 2020 в 18:08

Они представляют лишь сами себя, никто из горожан, из жителей области неу полномочивал сих любителей кого-либо из нас представлять.

Только обозначение откуда приехали и на этом всё. Ни о каком представлении и речи быть не может.

Цитировать
 
+ 0 -

Око - 13 сентября 2020 в 17:25

Удача пролетела мимо ворот, как та шайба Цитировать
 
+ 0 -

Воронов Ю - 13 сентября 2020 в 15:03

Молодцы. Серову Д. удачи сегодня.  Цитировать

Выбор редакции: