26 апреля 2024, 09:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемский биатлонист Сергей Охин снова среди лидеров на Кубке Анны Богалий

Кинешемский биатлонист Сергей Охин снова среди лидеров на Кубке Анны Богалий
На этапе в Токсово он занял 2-е и 4-е место.
Кинешемец.RU продолжает рассказывать о выступлении воспитанника ДЮСШ «Звездный» Сергее Охине на Кубке Анны Богалий-Skimir  по биатлону. Очередной этап соревнований, четвертый по счету, прошел в Токсово Ленинградской области. В нем приняли участие 534 спортсмена из 25 регионов РФ и двух зарубежных стран (Эстонии и Литвы), которые выступали в четырех возрастных категориях в дисциплинах спринт, суперспринт и эстафетах. Такое количество участников стало рекордным за всю историю Кубка.

Почетным гостем обоих турниров был двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Николаевич Алябьев. Совместно с Анной Богалий Анатолий Николаевич провел встречу-беседу с юными биатлонистами, а так же участвовал в награждениях и торжественных церемониях. Так же в одной из церемоний награждения принимала участие Олимпийская чемпионка по легкой атлетике, председатель комитета по физичечской культуре и спорту Санкт-Петербурга Наталья Николаевна Антюх.

  • Кинешемский биатлонист Сергей Охин снова среди лидеров на Кубке Анны Богалий фото 2
  • Кинешемский биатлонист Сергей Охин снова среди лидеров на Кубке Анны Богалий фото 3
  • Кинешемский биатлонист Сергей Охин снова среди лидеров на Кубке Анны Богалий фото 4
  •  
  •  
  •  
В первый день спортсмены соревновались в спринте. Кинешемец Сергей Охин финишировал вторым, пройдя дистанцию без единого промаха на огневых рубежах.

В дисциплине суперспринте (дистанция 1,5 км) наш биатлонист в тройку призеров не попал, но все равно эту гонку он может занести себе в актив — занял 4 место. Выступить лучше не позволил обидный промах на первом огневом рубеже. Отметим, что этот вид программы является одним из самых молодых биатлонных дисциплин и на Кубке Анны Богалий состоялся впервые. 

После 4 этапов Сергей Охин занимают вторую строчку в общем рейтинге среди юношей 2008-2009 г.р. (252 очка). Он всего на 6 очков отстает от спортсмена из Волгоградской области Алексея Корытина (258 очков). 

Финальный этап Кубка Анны Богалий пройдет с 1 по 8 апреля в Мурманске.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 марта 2019, 15:02
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3558
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Cветлана - 29 марта 2019 в 10:06

Молодчина! Дальнейших побед! Цитировать

Выбор редакции: