20 апреля 2024, 07:38 |

Кинешемские бегуны и прыгуны заняли все ступени пьедестала

Состоялся Чемпионат Ивановской области по лёгкой атлетике.

На стадионе Ивановского государственного энергетического университета проходил региональный Чемпионат по лёгкой атлетике. Наряду со спортсменами Ивановской области на старт вышли гости из Владимира. Кинешму на чемпионате представляли легкоатлеты школы Олимпийского резерва имени Сергея Клюгина. Наши спортсмены выступили успешно и завоевали медали разного достоинства в некоторых видах программы.

•
— Золотыми призёрами стали Дарья Погодина, в прыжке в высоту с результатом 1,6 метра (тренер Николай Васильевич Кузинов), и Александр Митрофанов — воспитанник Евгения Васильевича Мальцева — в тройном прыжке с результатом 14,10 метров. Александр также завоевал бронзовую медаль в прыжке в длину (6,20 метров), — рассказали Кинешемец.RU в спортивной школе.

•

Серебряную медаль выиграла Людмила Панкрушина — на дистанции 800 метров с результатом 2.26,8 (тренер Марина Александровна Голубева). Воспитанники Николая Васильевича Кузинова Алина Кузнецова и Дмитрий Бобков преодолели планку на высоте 1,6 и 2 метра соответственно и тоже стали серебряными призёрами.