19 апреля 2024, 19:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемские и наволокские команды стартовали в чемпионате области по хоккею

Кинешемские и наволокские команды стартовали в чемпионате области по хоккею
«Любители бани» начали с поражений, «Волгарь» и «Метеор» идут в тройке лидеров.

В Ивановской области стартовал чемпионат по хоккею с шайбой среди взрослых команд, который с этого сезона проходит под эгидой «Альтернативной хоккейной лиги», разделенной на два дивизиона: «Любитель» и «Мастер».


В дивизионе «Мастер» выступает кинешемский коллектив «Любители бани». В первом туре кинешемцы уступили команде из ст.Вичуги «БГВ-Галтекс» со счетом 3:5. Забитыми шайбами у «банщиков» отметились Разгулин Дмитрий, Павлов Алексей, Батятин Сергей. Во второй игре, которая прошла на выезде в Фурманове, «Любители бани» уступили местной команде «Русичи» 5:8. Отличились Дмитрий Павлов, Федор Ярославцев, Александр Бакнин, Алексей Павлов, Сергей Батятин.

«Обидно. Шанса на реванш не будет. В связи с тем, что из-за коронавируса турнир стартовал достаточно поздно, игры будут проходить в один круг. Но постараемся исправить ситуацию. В нашем составе много молодежи, что не может не радовать — 6 человек 2004 года рождения, все наши кинешемские. Ребята себя еще покажут», — отметил руководитель команды Дмитрий Серов.

«Любители бани» занимают 9 строчку в таблице из 10 команд.

В дивизионе рангом ниже «Любитель» выступает другая кинешемская команда — «Волгарь, а также команда из кинешемского района — «Метеор» (Наволоки).


В первой игре «Волгарь» одержал уверенную победу над «Сатурном». Матч прошел в областном центре. Хет-триком отметился Дмитрий Родиков, а также по одной шайбе на свой счёт записали Александр Смирнов, Алексей Рябинин и Вячеслав Воробьёв.

Наволокский «Метеор» в Тейково, ведя в счёте 3:0, уступил местной команде в драматичной концовке. Итоговый счёт 6:5 в пользу хозяев. Дублем у наволокчан отметился Курицын Андрей, по разу отличились Поспелов Андрей, Аравин Артём и Косулин Михаил.

В первом домашнем матче сезона «Волгарь» в упорной борьбе одержал еще одну победу, на этот раз над фурмановским «Гризли» — 5:4. Шайбы забросили: Алексей Рябинин (2), Евгений Кириллычев (2), Александр Смирнов.


Второй тур принес успех и наволокскому «Метеору». Свою первую победу на домашней площадке наволокчане одержали над «Сатурном» — 6:0 Хет-триком отметился Егор Попов, дублем Андрей Поспелов, и ещё одна шайба на счёту ветерана команды Михаила Муравьева. Также стоит отметить «сухарь» вратаря «Метеора» — Александра Потехина.


В третьем туре ХК «Волгарь» и «Метеор» сыграли между собой. Кинешемцы в первой 20-ти минутке забросили 2 безответные шайбы, во 2-м периоде «Метеор» сократил преимущество до минимума. Решающими стали 10 минут 3-го периода, где «Метеор» не только сравнял, но и через мгновение вышел вперёд. Встреча закончилось со счетом 2:3 в пользу ХК «Метеор». Голы у «Волгаря»: Рябинин И., Рябинин А… Голы у «Метеора»: Аравин — 2, Муравьев.


После трех туров наволокский «Метеор» находится на 2 строчке в таблице, кинешемский «Волгарь» — на третьей. Всего в дивизионе заявлено 12 команд.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 февраля 2021, 09:05
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1395
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Неленин - 25 февраля 2021 в 18:21

Когда "Банщики" в Кинешме играть будут? Цитировать
 
+ 1 -

Болельщик - 25 февраля 2021 в 10:16

Все на хоккей!!! Болеем за наших!!! Цитировать

Выбор редакции: