25 апреля 2024, 14:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Легенду кинешемского спорта Сергея Клюгина хотят лишить тренерской лицензии

Легенду кинешемского спорта Сергея Клюгина хотят лишить тренерской лицензии
Он работал с дисквалифицированными Иваном Уховым и Светланой Школиной.
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) может лишить олимпийского чемпиона 2000 года в прыжках в высоту Сергея Клюгина тренерской лицензии за сотрудничество с дисквалифицированными спортсменами Иваном Уховым и Светланой Школиной. Об этом сообщил ТАСС.

Пресс-служба ВФЛА сообщила, что пять тренеров по легкой атлетике, работавших с более чем одним дисквалифицированным за нарушение антидопинговых правил спортсменом на протяжении двух последних лет, могут быть лишены тренерских лицензий. Этим тренерам ВФЛА направит запрос о предоставлении объяснений касательно данной ситуации. На следующем заседании бюро президиума будет рассмотрен вопрос об отзыве у специалистов тренерских лицензий. Тренеры будут приглашены для участия в заседании.


«Намерение ВФЛА лишить меня и Викторию тренерских лицензий абсолютно противозаконно. Как можно выносить наказание сейчас за нарушения спортсменов, которые якобы имели место в 2012 и 2013 годах? Нельзя наказывать задним числом, ведь ни один закон не имеет обратной силы», — считает Сергей Клюгин.

Он напомнил, что действующее положение Всероссийской федерации легкой атлетики по лицензированию тренеров вступило в силу только 1 января 2020 года.


«Иван Ухов и Светлана Школина десятки раз проверялись на допинг, у них не было выявлено за все это время ни одного нарушения. Они были дисквалифицированы лишь на основании показаний Григория Родченкова, на которого в России заведено уголовное дело Следственным комитетом. Также хочу напомнить, что Ухов и Школина подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), и точка в их делах пока не поставлена», — добавил Сергей Клюгин.

Тренер заметил, что он отправил официальное письмо президенту ВФЛА Евгению Юрченко, а копии — председателю ревизионной комиссии ВФЛА и главе московской федерации легкой атлетики, который уже заявил о своей поддержке.


«Если же ВФЛА в итоге примет решение лишить меня тренерской лицензии, то я пойду искать правду в гражданский суд», — заключил он.

Напомним, что Иван Ухов выиграл Игры-2012, Светлана Школина заняла первое место на чемпионате мира 2013 года в Москве. Оба спортсмена были дисквалифицированы CAS зимой 2019 года, результаты их выступлений на Играх-2012 и чемпионате мира — 2013 были аннулированы. Ухов и Школина подали апелляции, слушания состоялись в начале марта, но судьи пока не приняли окончательного решения.


Добавим, что в Кинешме имя Сергея Клюгина носит школа олимпийского резерва.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июня 2020, 17:53
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5487
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Максим - 12 июня 2020 в 13:55

А кто верит в то что сейчас профессиональный спорт может существовать без допинга . Даже начинающие начинают с него , чтоб быстро и сразу . Ну а если на соревнования и светит денежное вознаграждение , то пойдут на всё . Только одни страны применяют новейшие препараты , а в нашей скрепной откуда они , глотайте вчерашние , то что есть . Цитировать
 
+ 2 -

абырвалГ - 9 июня 2020 в 09:16

Спорт это всегда расходная часть бюджета ( как и суды ). Бюджетец беднеет ( нефть - матушка подешевела ). Расходы сокращаются. Судья сократит себе зарплату ? Цитировать
 
+ 11 -

Костанжогло - 8 июня 2020 в 23:22

Как развивается страна вцелом, так развивается и спорт!

Фальсифицировать пробы  на уровне руководства страны много мозгов не нужно. А вот вкладываться в спорт, особенно массовый, в инфраструктуру, фармацевтику, просто защищать интересы тренеров и спортсменов на мировом уровне - уже силенок маловато, а главное нет желания. Страной управляют временщики и некомпетентность.

Цитировать
 
+ 7 -

Ттт - 8 июня 2020 в 20:38

Ну легенда?! Но ведь не икона же? Молиться что ли теперь на него? Цитировать
 
+ 9 -

RJQNN - 8 июня 2020 в 19:31

ЖАль Конечно Спортсмена !? НО КОГДА ЕМУ БЫЛО ХОРОШО! ОН НЕ ДУМАЛ ЧТО ЕМУ БУДЕТ ПЛОХО!!! ТЕМ БОЛЕЕ О КИНЕШМЕ О НАС С ВАМИ ДА ??? Цитировать
 
+ -1 -

RJQNN - 8 июня 2020 в 19:27

System Of A Down - Toxicity (Official Video)

Цитировать
 
+ -2 -

RJQNN - 8 июня 2020 в 19:25

Slipknot - Psychosocial [OFFICIAL VIDEO]

Цитировать
 
+ -2 -

RJQNN - 8 июня 2020 в 19:16

MARILYN MANSON - THIRD DAY OF A SEVEN DAY BINGE

Цитировать
 
+ -2 -

RJQNN - 8 июня 2020 в 19:13

Rob Zombie - Dragula (Official Video)

Цитировать
 
+ -2 -

RJQNN - 8 июня 2020 в 19:10

Pantera - Walk (Official Music Video)

Цитировать

Выбор редакции: