18 апреля 2024, 21:34 |

Легкоатлеты Кинешмы победили в командном зачёте Первенства Ивановской области

На втором месте команда Иванова.
С 23 по 24 мая на стадионе «Текстильщик» состоялось Первенство Ивановской области по легкой атлетике. В упорной борьбе спортсмены спортивной школы им. олимпийского чемпиона С. Клюгина в очередной раз продемонстрировали прекрасный уровень подготовки и завоевали тридцать одну медаль разного достоинства: шестнадцать золотых, девять серебряных и шесть бронзовых.

Также кинешемские легкоатлеты стали победителями командного зачёта Первенства Ивановской области по легкой атлетике, опередив своих постоянных соперников из Иваново на 94 очка.

В эстафете (100м+200м+300м+400м) золотую медаль принесли юноши — Шахунов Алексей, Кузьмин Кирилл, Голубев Никита, Горицкий Егор (2.10,1 сек).

Девушки — Маленко Екатерина, Дудина Елизавета, Лисовская Людмила, Морозова Полина — завоевали серебряную медаль (2, 24,7).

В личном зачете воспитанницы Голубевой Марины Александровны завоевали тринадцать медалей: восемь золотых, три серебряных и две бронзовых.

девочки
дистанция 60 метров
1 место — Горбанева Дарья (8.2). Даша повторила рекорд спортивной школы имени олимпийского чемпиона С. Клюгина, который был установлен в 2005 году и принадлежал Иовлевой А.

длина
2 место — Тяжбина Анна (4,52 сек)

дистанция 300 метров
1 место — Горбанева Дарья (45,5 сек)
3 место — Салаженкова Елизавета (47,3 сек)

младшие девушки

дистанция 800 метров
1 место — Морозова Полина (2, 22,2 сек). Полина побила свой же рекорд школы среди девушек 14-15 лет, который продержался всего три дня — 20 мая на Чемпионате и Первенстве города Иваново по лёгкой атлетике дистанцию 800 метров Полина пробежала за 2.25,3 сек.
Предыдущий рекорд 2.27,0 сек продержался десять лет. Он был установлен в 2013 году Панкрушиной Людмилой в г. Шуя).

дистанция 400 метров
1 место — Морозова Полина (59.2 сек). Наша пятнадцатилетняя спортсменка пробежала за 59, 2 сек., побив три рекорда:
— рекорд спортивной школы имени олимпийского чемпиона Сергея Клюгина среди девушек 14-15 лет, который продержался шесть лет и принадлежал Жуковой Алене (1.00,29 сек). Рекорд был установлен в 2017 году в городе Ярославль;
— рекорд города Кинешма среди девушек 17 лет и моложе и рекорд нашей спортивной школы среди девушек 16-17 лет, который был установлен в 2014 году Панкрушиной Людмилой.

2 место — Лисовская Людмила (1.03.2 сек)