8 сентября 2024, 04:25 |

Легкоатлеты Кинешмы завоевали награды на Первенстве ЦФО

Соревнования прошли в Брянске.
С 28 по 30 мая в Брянске проходили Чемпионат и Первенство ЦФО по легкой атлетике. Более тысячи спортсменов из 18 регионов страны собрались на престижных соревнованиях, чтобы побороться за награды.

В программу чемпионата и первенства ЦФО вошли бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, легкоатлетическая эстафета, метание молота, толкание ядра и другие дисциплины. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях.

Кинешму достойно представили воспитанники спортивной школы им. Олимпийского чемпиона С.Клюгина. Кинешемские легкоатлеты завоевали три золотые и две серебряные медали.
Кузьмин Кирилл был лучшим на дистанциях 800 м (результат 2.00.71) и 1500 метров (результат 4.20,82). Тренирует Кирилла Яковлев Андрей Николаевич.

Маленко Екатерина стала лучшей в прыжках в высоту, показав результат 173 см.

Две серебряные медали завоевал Бобков Илья: прыжок в высоту — результат 2 метра и тройной прыжок – результат 14 метров. Подготовила спортсменов Погодина Дарья Анатольевна.

Выпускница спортивной школы им. Олимпийского чемпиона С.Клюгина 2023 года Уланова Кристина завоевала серебряную медаль в возрастной группе U23 в беге на дистанции 100 метров, результат — 12,05, финал — 12,19. Тренер Голубева Марина Александровна.