18 апреля 2024, 19:21 |

Лесник из Кинешмы стал призером соревнований по бодибилдингу в Суздале

Победил на турнире другой кинешемец - Евгений Виноградов.
В Открытом чемпионате Владимирской области по бодибилдингу, прошедшем 21 сентября в Суздале, приняли участие два кинешемских атлета. Евгений Виноградов стал победителем, а Андрей Грачев занял третье место. Всего в категории «классический бодибилдинг», в котором выступали наши земляки, соревновались шесть спортсменов, в том числе из Уфы, Владимира и Чехова.

Про Евгения Виноградова Кинешемец.RU уже писал. Сейчас он успешный и востребованный тренер в фитнес-центре, хотя по образованию фельдшер и успел поработать на скорой помощи. В прошлом году он стал лучшим на Кубке губернатора Ивановской области

35-летний Андрей Грачев тоже не профессиональный спортсмен и в бодибилдинг пришел в зрелом возрасте. Работает мастером по разгрузке древесины в ООО «Решма-лес» и отмечает, что в организации его всячески поддерживают и даже спонсируют.
  • Лесник из Кинешмы стал призером соревнований по бодибилдингу в Суздале фото 2
  • Лесник из Кинешмы стал призером соревнований по бодибилдингу в Суздале фото 3
  •
  •
Интересно, что его тренером уже много лет является Евгений Виноградов.

«Бодибилдингом занимаюсь без малого 7 лет. До этого еще в юности посещал секцию армейского рукопашного боя, но особых достижений у меня не было», — признался Андрей.

Впервые на соревнования он попал 2 года назад. Начал с выступления в категории «пляжный бодибилдинг». Оба раза, в Нижнем Новгороде и Владимире, кинешемец занимал шестые места.

«Двукратный чемпион Европы Роман Дудушкин, с которым я пересекся однажды на соревнованиях во Владимире, порекомендовал мне перейти в классическую категорию. Посоветовавшись с тренером, я так и сделал», — рассказал спортсмен.

Обычно, Андрей тренируется три раза в неделю от 1 до 1,5 часов. Жмет от груди 115 килограмм, запросто делает присед со штангой в 140 килограмм. Говорит, что за весом не гонится — главное правильная техника.