3 мая 2024, 04:06 |

«Любители бани» вырвали «бронзу» у хоккеистов-полицейских

Чемпионат области для кинешемцев завершился уверенной победой.
В завершающей игре сезона между ХК «Любители бани» и ХК «УМВД-2» (Иваново) решалась судьба бронзовых медалей. Понаблюдать за этим противостоянием пришло немало зрителей, некоторые приехали даже из соседних населенных пунктов. Увиденное их нисколько не разочаровало.

С самого начала матча команды дали понять, что вышли на игру с одной целью — победить! Первыми отличились хозяева льда. Случилось это на седьмой минуте игры. Результативным броском отметился Александр Смирнов. Удвоить преимущество кинешемцы смогли только в концовке периода. Забил Крестов. Ивановцы тоже имели неплохие шансы в атаке, но всякий раз натыкались на грамотную оборону соперника и уверенную игру их вратаря.

В начале второго периода «банщики» упрочили свое преимущество — неотразимый бросок нанес Дмитрий Павлов. Но уже через несколько минут «полицейские» отыгрывают одну шайбу и до конца двадцатимунутки имеют еще несколько реальных шансов сравнять. Но к заключительному перерыву кинешмцы сохраняют удобный для себя счет — 3:1.
  •
Самое интересное зрители увидели в третьем периоде. «Любители бани» проводят две острые атаки, которые приводят к двум быстрым голам Кутуева и Рябова. Последние сомнения в исходе развеял Алексей Зайцев, сделав счет 6:1 в пользу кинешемской ледовой дружины. Это окончательно надломило гостей, хотя они еще успели отыграть одну шайбу, но в следующей же атаке, буквально через 10 секунд, снова пропустили. Точку поставил Артем Кутуев. После финального свистка судья зафиксировал победный для «банщиков» счет — 7:2, принесший им бронзовые награды областного чемпионата.

«В начале сезона команда ставила задачу — бороться за чемпионство. Но череда болезней и травм не позволили ее осуществить. Не всегда удавалось собирать сильнейший состав — ряд основных игроков у нас работают вахтовым методом. Будем надеяться на дальнейшее развитие хоккея в городе и на подрастающее поколение — команде не хватает молодых игроков. Выражаем слова признательности болельщикам, которые активно нас поддерживали на протяжении всего сезона, а также городскому порталу Кинешемец.RU и телекомпании «Антенна» за инфомационную подержку. Организовывать встречи на высоком уровне, который не раз отмечали хоккеисты из других городов, удавалось в тесном контакте и при поддержке руководства и коллектива ДЮСШ «Арена» и спорткомитета», — отметил руководитель ХК «Любители бани» Дмитрий Серов.

Кинешем - 6 марта 2019 в 12:37

Это была наверное  лучшая игра сезона!  Интрига созранялась большую часть игры. Соперники достойны друг друга.  Ну а наша поддержка сделала своё дело! !! Кинешма!! ! Кинешма !! ! Кинешма !!!

Спасибо парни что Вы есть в нашем городе!!  Такого патриотизма к Кинешме который царит на трибунах во время игр Любителей бани,  я давно не встречал!!

Цитировать

+ 9 -

Князев - 6 марта 2019 в 11:09

Были на матче с друзьями!Здорово!Молодцы ребята!Так и продолжать!Отдельное спасибо главному организатору и идейному вдохновителю нашей команды,Серову Дмитрию!Все было организовано на высшем уровне!!! Цитировать