29 марта 2024, 09:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Лыжники завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали

Лыжники завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали
За неделю кинешемские лыжники приняли участие в пяти соревнованиях.
Зима сезона 2015-2016 года пришла с опозданием, и поэтому у представителей зимних видов спорта очень плотный график соревнований. За неделю кинешемские лыжники приняли участие в пяти соревнованиях.

В Рыбинске на трассах Центра лыжного спорта «Дёмино» прошло Первенство России по лыжным гонкам среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования среди молодёжи 19-20 лет. Право на участие в этих соревнованиях от Ивановской области получила кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам, учащаяся спортивного детско-юношеского центра «Звёздный» Наталья Смирнова. Надо учесть, что она моложе своих соперниц на 2 года, но выступила успешно.

20 января — гонка классическим стилем 5 километров – 11 место (проигрыш 4 месту 0,1 секунды):
22 января — спринт – 27 место;
24 января — скиатлон, гонка со сменой лыж (5 км классическим стилем, 5 километров коньковым стилем) – 5 место (проигрыш 3 месту 3 секунды, 4 месту — 1 секунда).
Это большой успех кинешемской лыжницы, она обыграла половину спортсменок, входящих в молодёжную сборную команду России.
В эти же сроки в Шуе проходили Чемпионат и Первенство Ивановской области по лыжным гонкам. Участвовали спортсмены 1997 года рождения и старше, 1998-1999 и 2000-201 годов рождения. Это были отборочные соревнования к Первенству Центрального федерального округа. Учащиеся спортшколы «Звёздный» выступили успешно.
22 января прошла гонка коньковым стилем. Её результаты таковы:

1 место на дистанции 5 километров у старших девушек -Анастасия Рысаков;

1 место на дистанции 5 километров у девушек 2000-2001 годов рождения — Ирина Ибрагимова;
2 место на дистанции 15 километров у мужчин 1997 года рождения и старше — Александр Иовлев;

3 место на дистанции 15 километров у старших юношей — Артём Шалаев;

3 место на дистанции 10 километров у юношей 2000-2001 годов рождения — Егор Телегин.

24 января — гонка классическим ходом. 1 место на дистанции 5 километров завоевала Анастасия Рысакова, 3 место заняла Ирина Ибрагимова. Среди юношей на дистанции 15 километров «серебро» у Александра Иовлева. Все три спортсмена вошли в состав сборной команды Ивановской области по лыжным гонкам.

Самые юные спортсмены «Звёздного» приняли участие в Открытом первенстве Кинешемского района по лыжным гонкам, которое состоялось в посёлке Луговое. Соревнования прошли коньковым стилем с массового старта. По итогам гонки места распределились следующим образом: 1 ступень пьедестала среди юношей 2006 года рождения и моложе занял Тимофей Шляев, среди девочек этой возрастной категории «золото» взяла Анастасия Забелина. У юношей 2002-2003 годов рождения первая строчка в рейтинге занята именемДмитрия Лебедева, вторая — Владислава Туманова, третья — Артёма Матвеева.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 февраля 2016, 09:09
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2084
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: