19 мая 2024, 02:05 |

Наволокские пловцы показали высокие результаты на нескольких стартах

Соревнования проходили как в регионе, так и за его пределами.
14 октября воспитанники тренера Евгения Егорова приняли участие во 2-м этапе Кубка ДЮСШ «Дельфин» в Вичуге. Юные спортсмены соревновались на дистанции 100 метров на спине. Украшением всего турнира стал заплыв, в котором соперничали кандидаты в мастера спорта вичужанка Ника Степанищева и наволокчанка Полина Дадонова. Первой к финишу пришла Ника, которой Полина уступила только 22 сотых секунды. При этом девушки выступали в разных возрастных группах (Ника старше на два года). Среди своих сверстниц Полина Додонова одержала безоговорочную победу, опередив ближайшую преследовательницу на 7 секунд. Ее время на дистанции составило 1 мин. 09.25 сек.

Неделей ранее отлично выступил Егор Перов на региональном турнире по плаванию, который являлся отбором на Всероссийские соревнования «Юность России». Егор обновил личные рекорды на дистанциях 50 и 100 метров брассом и заслужил приглашение в сборную команду Ивановской области. Соревнования «Юность России» пройдут в Краснодаре с 6 по 8 декабря 2023 года.

Еще один пловец из Наволок Кирилл Петров в финале Всероссийского фестиваля комплекса ГТО среди обучающихся показал лучший результат по плаванию среди юношей 4 ступени. Дистанцию 50 метров вольным стилем о преодолел за 26,27 сек.