20 апреля 2024, 01:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Обзор японского дивизиона League of Legend - LJL Summer 2020

Обзор японского дивизиона League of Legend - LJL Summer 2020
Playoffs начинается 16 августа и закончится 6 сентября.

League of Legend Japan League 2020 — одиннадцатый соревновательный сезон между профессиональными командами Японии по Лиге Легенд. Организаторами турнира выступают Riot Games и компания Yoshimito. Сезон разделен на два мероприятия — Spring и Summer. В летнем ивенте восемь участников сразятся друг с другом за возможность пройти в финал и поделить призовой фонд в 100 тысяч долларов. Групповая стадия проходит в онлайн формате, плейофф планируется провести в Токио на арене Yoshimoto Mugendai Hall. Если угроза коронавируса не исчезнет, то заключительную стадию тоже проведут в онлайне. Участник, занявший первое место, получает главный приз — 10 миллионов иен и слот на предварительную стадию World Championship 2020.

Правила и формат турнира

Групповая стадия продлится с 13 июня по 1 августа. Приглашения на турнир получили восемь команд, которые сражаются по двойной круговой системе до одной победы. Все матчи пройдут в течение семи недель. Распределение в таблице рассчитывается на основе побед и поражений.  Если по завершению Split Summer количество очков у нескольких команд одинаковое, то их позиция определяется по личным встречам или дополнительной переигровке. По завершению сезона шесть лучших команд отправляются в playoff.

Команды LJL Summer 2020:

  • Burning Core;
  • AXIZ;
  • V3 Esports;
  • Sengoku Gaming;
  • CGA;
  • Detonation;
  • Rascal Jester;
  • SoftBank Hawks.

Playoffs начинается 16 августа и закончится 6 сентября. Если коронавирусная пандемия к тому времени исчезнет, то мероприятие пройдет, как и планировалось, внутри Yoshimoto Mugendai Hall в Токио. Посетители наконец-то смогут насладиться полноценной игрой на сцене. Если угроза второй волны вируса не исчезнет, то матчи перенесут в онлайн.

Шесть лучших команд проходят в плейофф. В первом раунде у третьего места есть право выбора соперника, занявшего пятую или шестую позицию таблицы. Два сильнейших участника переходят сразу на второй раунд верхней сетки и сражаются друг с другом в матче «Juggernaut». Проигравший этой серии переходит в третий раунд и играет против победителя второго раунда. В финале встречаются победители матча «Juggernaut» и третьего тура. Все игры длятся до трех побед (Bo5). Чемпион турнира забирает большую часть призового фонда и зарабатывает слот на отборочные к чемпионату мира 2020 Season World Championship.

Каждый день организаторами планируется проводить восемь матчей. Все игры транслируются на платформе Twitch английскими и японскими кастерами. Русскоязычного эфира для турнира не предусмотрено.

Прогнозы и аналитика

Потенциальными победителями летнего сезона по-прежнему являются Sengoku Gaming. Их поражение против DFM в финале Spring Playoffs послужило хорошей пощечиной, чтобы вступить в игру еще более агрессивно. Тем более что в групповой стадии соперники разошлись ничьей. Обе команды гарантировано пройдут в верхнюю сетку и обязаны встретиться в финале, чтобы разыграть классическое дерби. Для Sengoku второе поражение подряд будет неподъемным, поэтому их задача выложиться на максимум. Потенциальными аутсайдерами выглядят сразу несколько коллективов — ⁠AXIZ, Rascal Jester, SoftBank Hawks.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июля 2020, 10:43
Рубрика Рубрика: Спорт
Версия для печати
Просмотров: 1227

Выбор редакции: