27 июля 2024, 04:02 |

Параспортсмен из Кинешмы Александр Федоров завоевал Кубок мира по жиму лежа

На соревнованиях в Долгопрудном собрались представители 15 стран.

17-19 ноября в Долгопрудном Московской области прошел открытый кубок мира по пауэрлифтингу и силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяге. Около 1500 спортсменов из 15 стран приняли участие в соревнованиях.

Кинешемец Федоров Александр среди спортсменов с физическими особенностями здоровья, в возрастной группе: мастера 50-59 лет в весовой категории до 90 кг одержал победу с результатом 127,5 кг оставив позади соперников, которые набрали 115 кг — 2 место, и 110 кг — 3 место.

Параспортсмен из Кинешмы Александр Федоров завоевал Кубок мира по жиму лежа фото 2
В октябре месяце Александр уже становился победителем открытого кубка Европы в этой же дисциплине, там его результат составил 120 кг. Кубок Европы проходил там же в Долгопрудном, около 1000 спортсменов из 10 стран, в том числе из стран ближнего зарубежья боролись за медали. На данных соревнованиях в командном зачете Ивановская область заняла 2 место.

Александр Федоров выражает благодарность тренеру преподавателю СШ «Волжанин» Александру Виноградову и Владимиру Смирнову за помощь в подготовке к данным стартам.