29 марта 2024, 09:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Площадка для сдачи норм ГТО: долгострой ala «Волжанин»

Площадка для сдачи норм ГТО: долгострой ala «Волжанин»
Спортивный объект более полугода простаивает впустую.

В Кинешме, в микрорайоне «Лесозавод», примерно год назад начали строительство площадки для сдачи норм ГТО

Закончить хотели к концу 2015 года, но… Работы по обустройству спортивного объекта, как и планировалось, завершили в срок, все снаряды также установили вовремя, но из-за погодных условий не успели уложить травмобезопасное покрытие. Из-за выпавшего снега укладку специального покрытия перенесли на весну уже года текущего.


Увы, по сей день спортивный объект не готов, с наступлением весны покрытие так и не уложили. Тогда в комитете по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Кинешемец.RU сообщили, что на укладку травмобезопасного покрытия денег уже не хватает, поэтому открытие площадки было перенесено на неопределённый срок.

На выделенной для спорта территории для сдачи норм ГТО установлены шведская стенка, «рукоход», параллельные брусья, различные турники и скамья для пресса. Спортивная площадка, вроде бы и готова, но заниматься на ней без специального покрытия нельзя. Получается, что уже более полугода этот спортивный объект стоит впустую.

Как пояснили Кинешемец.RU в комитете по физической культуре и спорту администрации города, деньги на травмобезопасное покрытие уже есть и материал можно стелить, но тут возникает та же проблема, что и год назад — неблагоприятные погодные условия. Начался сезон дождей.

— Травмобезопасное покрытие нельзя укладывать в дождливую погоду, — отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Иван Лебедев.

И всё бы ничего, но следом за осенью настанет зима и выпадет снег. Тогда уж точно работы проводить будет нельзя. Ситуация напоминает эпопею с ремонтом стадиона «Волжанин» в миниатюре.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 сентября 2016, 09:39
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2007
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: