29 марта 2024, 01:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Спорткомитету Кинешмы дали полгода на приобретение локализаторов взрыва

Спорткомитету Кинешмы дали полгода на приобретение локализаторов взрыва
На «Лыжню России» с возможным участием губернатора «сумели договориться».
Кинешемец.RU писал о ситуации, связанной с запретом проводить в городе любые межрегиональные  и областные соревнования с участием иногородних спортсменов. Причина данного решения — несоответствие требованиям антитеррористической защищенности в спортшколах.

Между тем, родители кинешемских спортсменов обратились с письмом на имя председателя городской думы Михаила Батина, в котором они выражают непонимание тем, что соревнования переносятся из Кинешмы, например, в Заволжск или Вичугу. Неужели там особые требования безопасности?


Сегодня, 23 января, вопрос рассмотрели на социальной комиссии городской думы. Надо сказать, депутаты и сам председатель очень эмоционально, даже на повышенных тонах спросили за происходящее с руководителя городского спорта Ивана Лебедева. 

Если суммировать все озвученное, то смысл тирады народных избранников свелся к тому, что в Кинешме опять что-то не так и неужели нельзя было найти компромисс и проводить соревнования не нарушая работы спортивных учреждений города.

Иван Лебедев признал, что почему-то за реализацию всех требований антитеррористической защищенности по полной мере спрашивают только Кинешму. При этом за последние два года спорткомитет направил на оснащение спортшкол оборудованием по антитеррору около 1,5 млн рублей. Выполнено столько, сколько не сделано в спортшколах Иванова.


По поводу возможности договориться с правоохранителями Иван Михайлович подчеркнул, что не намерен подставлять руководителей спортшкол под огромные штрафы и возможное закрытие учреждений.


Так о каком же невыполнимом требований идет речь на этот раз? Выяснилось, что все учреждения должны иметь в наличии локализаторы взрыва. Цена вопроса — по 60 тысяч рублей на 4 учреждения. Итого 240 тысяч. Пока спорткомитету дали отсрочку на полгода, за которые в бюджете будут искать возможность приобрести локализаторы.


Судя по выступлению Ивана Лебедева, указанные требования категоричны и не подлежат обсуждению. При этом на вопрос депутатов, мол, а как же в Кинешме пройдет самый массовый старт  — «Лыжня России», он ответил, что на 9 февраля разрешение получено. Выяснилось, что посетить «Лыжню России 2019» в Кинешме может губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 января 2019, 18:00
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3688
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

Мореман - 24 января 2019 в 08:45

Кто - то очень желает показать значимость своей работы.

В России число силовиков давно превысило численность армии.

Цитировать
 
+ 7 -

Юноша - 23 января 2019 в 23:38

Да какой смысл деньги списывать на этот антитеррор? Если что то запланируют, то взорвут все что захотят, эти все рамки показуха, охранники спят, камеры не пишут. Это Россия! Цитировать
 
+ 5 -

Павел Александрович - 23 января 2019 в 23:24

Получается, что если Воскресенский не приедет (не приехал бы) в Кинешму на "Лыжню Россия", то эти соревнования не состоятся (не состоялись бы) ?

Оррррригинально ?!
Цитировать
 
+ 5 -

каратэист - 23 января 2019 в 21:40

Цитата:
Опять это недоразумение в лице дениски журналиста)))) Требования к соревнованиям РАЗНОГО уровня! Поэтому и разрешение!

В Заволжске они выполняются?

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 23 января 2019 в 21:01

А почемубы службам - САПЁРАМ - не приезжать со своим локализатором или двумя . У нас что взрыв намечается , так лучше мероприятие отменить . И потом куда его потом девать - локализатор - в чермет . Цитировать
 
+ -7 -

Лыжник - 23 января 2019 в 20:33

Опять это недоразумение в лице дениски журналиста)))) Требования к соревнованиям РАЗНОГО уровня! Поэтому и разрешение! Цитировать
 
+ 8 -

Прокурор - 23 января 2019 в 19:06

Договориться....  Интересно и с кем это договорились.?  Кто должен закрыть глаза на федеральный закон ?  Цитировать
 
+ 2 -

Хоккеист - 23 января 2019 в 19:02

Пока решают - у нас лёд растает.....  Цитировать
 
+ 0 -

проку_рор - 23 января 2019 в 18:58

Из Иваново привезут несколько локализаторов, расставят вдоль трассы. Цитировать
 
+ 11 -

Кинешем - 23 января 2019 в 18:46

Показушники.... Всё в этой области и в этом городе через ж...у   Только вдумайтесь -УДАЛОСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ!!!! Значит опять перед губером и перед телекамерами которые с ним приедут Кинешма предстанет - раем земным. А на деле ....... Позорники, слов нет. Цитировать

Выбор редакции: