28 марта 2024, 22:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Указом губернатора спортивные секции могут возобновить работу в очном режиме

Указом губернатора спортивные секции могут возобновить работу в очном режиме
Тренеры и сотрудники старше 65 лет не должны находиться на объектах.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены поправки, касающиеся работы организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей по спортивной подготовке. Такие организации смогут возобновить работу в соответствии с действующими регламентами.

Одним из требований регламента является соблюдение норм социального дистанцирования: спортивные залы – 2 метра между посетителями. При игровых видах спорта (хоккей, футбол, баскетбол, волейбол) требования к социальной дистанции не предъявляются, при этом нахождение зрителей на трибунах запрещается.


Кроме этого должны быть временно отстранены от работы или переведены на дистанционную форму работы лица в возрасте 65 лет и старше, а также лица, входящие в группу риска: лица, состоящие на диспансерном учете в связи с сердечнососудистыми, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями органов дыхания, и беременные женщины.


Допуск на объект посетителей старше 65 лет не допускается до момента снятия режима самоизоляции для указанной категории граждан на территории Ивановской области.


Напомним, с 26 октября в Ивановской области индивидуальным предпринимателям, организациям, в том числе частным, осуществляющим образовательную деятельность по реализации программ дополнительного образования детей, предписано проводить занятия исключительно с применением технологий опосредованного взаимодействия учащихся и педагогов, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Согласно новой норме, исключением из этого правила стали организации, осуществляющие спортивную подготовку: они возобновляют свою работу в очном формате, но со строгим соблюдением регламентов безопасности в период распространения коронавируса.


Требование об ограничении деятельности учреждений дополнительного образования по другим программам подготовки действует до издания соответствующего указа губернатора.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 ноября 2020, 09:43
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2875
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: