25 апреля 2024, 08:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В Кинешме эстафета в честь Дня Победы состоится 20 мая

В Кинешме эстафета в честь Дня Победы состоится 20 мая
Организаторы придумали повод не проводить мероприятие 5 мая.
По информации Кинешемец.RU, традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Приволжская правда», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в этом году 20 мая, а не 5 мая, как планировалось ранее.
За всю многолетнюю историю эстафеты впервые она пройдет после Дня Победы, так что можно констатировать, что в Кинешме нарушена очередная традиция.

Напомним, что в прошлом году мероприятие не состоялось из-за пандемии, в этом году в администрации Кинешмы ссылаются на длительные выходные, те самые, в течении которых будут отдыхать сами чиновники. Якобы, в этот период сложно собрать школьников для участия в эстафете, а еще сложнее — учащихся техникумов и училищ, откуда иногородние разъедутся на праздники по домам.


Оба аргумента выглядят обычными отговорками, прикрывающими нежелание что-либо организовывать в неожиданно возникший в календаре выходной день. Хотя 5 мая устроить праздник в менее закруженном транспортом центре города было бы более логичным. Вероятно, что 20 мая, в рабочий день, школьники вновь побегут эстафету по Волжскому бульвару, как ранее и участники пробега памяти маршала А.М.Василевского


Добавим, что в отличие от Кинешмы, в Иванове традиционная эстафета призы газеты «Рабочий край» состоится, как и планировалось, 1 мая, по тем же центральным улицам города. Что ж кинешемские организаторы дадут фору областным коллегам в деле запретов и переносов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 апреля 2021, 17:18
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2136

Выбор редакции: