29 марта 2024, 11:43 |

В Кинешме прошел турнир по волейболу памяти известного тренера Игоря Варешина

Победила команда из ДЮСШ «Арена» под руководством Андрея Воронова.
22 и 23 февраля в МБУДО ДЮСШ «Арена» прошли игры XX традиционного регионального турнира по волейболу памяти детского тренера Игоря Александровича Варешина. Это были долгожданные для всех соревнования, и, несмотря на большой перерыв тренировочной и соревновательной деятельности, связанный с пандемией, все участницы соревнований показали яркую, красивую игру и упорную борьбу в каждой встрече. К сожалению, в связи эпидемиологической ситуацией, игры проходили без зрителей.

В первый день турнира в борьбу за награды вступили 4 команды старших девушек: команда ДЮСШ «Арена» города Кинешмы, команды ДЮСШ городов Шуи, Приволжска и Родников. Система проведения турнира была круговой, каждая команда провела игры со всеми соперниками.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 3 место завоевала команда города Родники. В матче за первое место встретились команды ДЮСШ «Арена» г. Кинешма и команда ДЮСШ г. Шуи. Соперники давно знают друг друга, и этот факт лишь усилил зрелищность финальной игры. Борьба за каждый мяч была очень упорной, а разница в счёте минимальной. По итогам встречи победу со счётом 3:2 одержала команда ДЮСШ «Арена» под руководством тренера А.В. Воронова. Они и стали победителями турнира. Серебро – у девушек из Шуи.

Во второй день турнира, в день Защитника Отечества, в борьбу вступили команды мальчиков и девочек 2009 года рождения и моложе. В соревнованиях участвовали 4 команды: команда девочек и команда мальчиков ДЮСШ «Арена», команды мальчиков из городов: Наволоки, Родники.

Для юных волейболистов эти соревнования стали первыми в их жизни. Несмотря на отсутствие соревновательного опыта игры по накалу борьбы не уступали встречам предыдущего дня соревнований.

По результатам кругового турнира 3 место заняла команда мальчиков из города Наволоки, серебро у команды из Родников, победителями турнира стали девочки из ДЮСШ «Арена» города Кинешмы под руководством тренера А.В. Воронова.

Администрация спортивной школы выражает признательность ИП Бахилину Илье Николаевичу за помощь в организации соревнований.

4 марта 2021, 12:50