19 апреля 2024, 05:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В России появится новый социальный вычет за занятия спортом

В России появится новый социальный вычет за занятия спортом
Посетители фитнес-центров смогут вернуть 13% от стоимости абонемента.
Госдума во вторник, 26 января, в первом чтении приняла поправки в Налоговый кодекс РФ, которые предусматривают новый налоговый вычет за занятия спортом. 

Подробнее о законопроекте рассказал депутат Госдумы от Ивановской области, Юрий Смирнов:


«Социальный вычет по налогу на доходы физлиц (НДФЛ) дает возможность гражданам вернуть часть расходов на лечение, обучение, медицинское и пенсионное страхование для себя или для своих близких родственников. То есть на 13% освободить от НДФЛ часть своего дохода, потраченного на эти цели. По закону, в совокупности максимальный размер социального налогового вычета составляет 120 тысяч рублей».

Поправки в Налоговый кодекс РФ добавляют к уже существующим категориям социальных налоговых вычетов еще один – за занятия спортом. Речь прежде всего идет о фитнес-центрах, бассейнах, ФОКах. Их посетители, приобретая абонементы, смогут вернуть 13% от стоимости абонемента. 

«Максимальный размер вычета в размере фактически произведенных расходов составит 15 600 рублей, то есть 13% от максимальной суммы в 120 тысяч рублей в год», — сообщил Юрий Смирнов.

Юрий Смирнов подчеркнул, что законопроект позволит повысить заинтересованность как можно большего числа граждан в регулярных занятиях физкультурой и спортом, что положительно скажется на состоянии их здоровья.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 января 2021, 14:33
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2381
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Глистопердёжник - 28 января 2021 в 11:47

...Юрий Смирнов подчеркнул, что законопроект позволит повысить заинтересованность как можно большего числа граждан в регулярных занятиях физкультурой и спортом, что положительно скажется на состоянии их здоровья...

 

Что у Юрика в голове? Если я имею желание и возможность заниматься - я буду.
Налоговый вычет прибавит желания? - ну-ну.
Прибавит возможности?  -  щаз.
Бабки, которые ты,  при определенных условиях, возможно, имея всякий бюрократический геморрой, один раз в жизни, вернешь дадут ли тебе желание и возможность заниматься спортом? Ну нах.
Пусть лучше останутся в бюджете и на них построят дорогу.
А старых маразматиков, вроде Юрика и Ступина, на дачу пора - сажать пионы.
 
 
Цитировать
 
+ 0 -

Глистопердёжник - 28 января 2021 в 11:31

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Это когда же в современной России бизнес исполнял указания государства? Вот правительство дало указание продавать сахарный песок по фиксированной цене, и что? В каком магазине он продаётся по рекомендованной государством цене?

Когда? По Закону - никогда. По беспределу - всегда. Читай статью про бассейн, губера и детскую площадку.

Цитировать
 
+ 2 -

Мистер Твистер. - 28 января 2021 в 10:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А если просто сбавить цену на эту услугу ? На кой ... какие то лабиринты выстраивать . 

у тебя хлебушек в головушке! государство стимулирует а не фитнес-ценнтры

А я про что ? сделать те же налоговые послабления от государства для этих спорт центров с обязательством от этих центров уменьщить цены на услуги . Без разжовывания не понять умной то головушкой .

Да Вы батенька экономический гуру. Только ответьт мне на вопрос. По Вашему мнению "обязать эти самые центры уменьшить цены" от каких уровней Вы предлагаете? 

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 28 января 2021 в 08:12

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 27 января 2021 в 18:13

Очень нужный законопроект, особенно если учесть, что доходы россиян даже по данным Росстата, падают шестой год вподряд.) 

В этот момент, прямо очереди выстроятся из желающих купить абонементы на занятия спортом.) 

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 27 января 2021 в 17:23

Цитата:
Цитата:
Цитата:

тоесть вы хотите изменить систему налогооблажения которая действует и работаспособна из-за поправок внесённых о ФОК? в иксфит абонемент на год стоит 22000 вернуть можно около 3000 а изменить систему обойдется  боюсь даже подумать восколько это выльется и ещё, государство стимулирует граждан а не бизнес и опять вам что то ненравиться! моя непонимать(

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 27 января 2021 в 17:04

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

СССР - 27 января 2021 в 16:55

[...]ьный законопроект. Заинтересованность посещения ФОКов и ФК повысится при повышении доходов. А этот законопроект  повысит только доходы владельце фитнес клубов,не более. Пропускная способность ФК ограничена, повысится и спрос на абонементы, карты- повысится цена.

Правильнее будет выделеть деньги на образование детей, подрастающего поколения,на теже секции по разным видам спорта. Все эти 13% уйдут в карманы владельцев крупных сетей фитнес клубов, так как они стали монополистами, а владеют ими возможно теже закон творцы. А маленькие дворовые качалки простых ипэшников не выдерживают конкуренции с ними. 

Цитировать
 
+ 4 -

1234567 - 27 января 2021 в 16:20

Цитата:
А если просто сбавить цену на эту услугу ? На кой ... какие то лабиринты выстраивать . 

у тебя хлебушек в головушке! государство стимулирует а не фитнес-ценнтры

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 27 января 2021 в 16:17

А если просто сбавить цену на эту услугу ? На кой ... какие то лабиринты выстраивать .  Цитировать

Выбор редакции: