4 мая 2024, 22:19 |

Возрожденный ХК «Электроконтакт» одержал первую победу в сезоне

Победная шайба была заброшена за 30 секунд до финального свистка.
19 января на своем льду ХК «Электроконтакт» принимал ХК «Ирбис» из Приволжского района. Перед этим матчем кинешемцы не набрали ни одного очка, однако накануне молодежный состав пополнили более опытные игроки Михаил Косулин, Михаил Муравьев и Александр Молоков. Это вселяло надежду на положительный исход встречи.

Тем не менее, начало игры получилось сумбурным. Погодные условия, не позволившие накануне качественно подготовить лёд, внесли свои коррективы. Хоккеисты долго привыкали ко льду. Первыми открыли счет гости. Скоро они увеличили отрыв. Но благодаря точным броскам Дмитрия Разгулина и Михаила Косулина на табло загорелось 2:2. После этого инициатива перешла к хозяевам площадки. Однако вперед снова вырвались приволжане — после броска их нападающего шайба от неровности льда предательски перескочила щиток Даниила Любимова. Счет сравнял Егор Соколов, оформивший первый гол  во взрослом хоккее.

•
Во втором периоде обе команды провели замену вратарей. И если приволжане с рокировкой угадали — их «рамщик» отстоял двадцатиминутку на ноль,  кинешемец Григорий Кашин сыграл не совсем уверено, пропустив две шайбы в первые 5 минут периода. Перед заключительным отрезком игры ХК «Электроконтакт» проигрывал 5:3.

Провалив середину игры, на третий период кинешемцы вышли с большим желанием отыграться. Решающую роль сыграло опытное пополнение. Александр Молоков подхватил шайбу на синей линии и точным пасом направил ее на «пятак», где открылся Михаил Муравьев, который уложил вратаря и направил шайбу в ворота — 4:5! В следующей атаке Дмитрий Разгулин востановил равновесие в счете — 5:5. Следом отличился  Максим Сивачев, ловко сыгравший на добивании. Кинешемцы впервые в игре выходят вперед — 6:5! А после точного броска  Михаила Косулина увеличивают отрыв до двух шайб — 7:5.

Стоит отдать должное гостям, которые не опустили руки и смогли выровнять игру, закинув две шайбы — 7:7. С этого момента игра приобрела особый нервный характер. Капитан кинешемцев Артём Аравин подхватил шайбу в центральной зоне и отпасовал ее на открывшегося Дмитрия Разгулина, а тот мощным щелчком отправил снаряд под перекладину — 8:7!!!