25 апреля 2024, 06:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Женскую футбольную команду из Кинешмы на 1,5 часа задержали родниковские гаишники

Женскую футбольную команду из Кинешмы на 1,5 часа задержали родниковские гаишники
Девушки ехали на мастер-класс с чемпионками России в Иваново.
7 декабря в рамках «РЖД-ТУР Чемпионов» в Иваново прибыла женская футбольная команда «Локомотив» — триумфатор этого сезона. Девушки стали обладателями Суперкубка и Кубка России-2021, а также досрочно, за 5 туров, выиграли чемпионат российской Суперлиги. Поездка по городам Золотого кольца России, где развивается женский футбол, была организована в честь этого успеха.

Разумеется, такое грандиозное мероприятие не мог пропустить недавно созданный женский футбольный клуб из Кинешмы «Новый рубеж», в котором занимаются девочки и девушки от 13 до 19 лет. Но положительные эмоции от встречи с чемпионками подпортили неприятности, случившиеся с ними по дороге в областной центр. Их дважды останавливали полицейские. По этой причине девчонки опоздали на встречу и пропустили часть интереснейшего мероприятия. 

Подробностями неприятной ситуации поделились возмущенные родители детей. Автобус с командой остановили на посту ГИБДД в Родниках. Из-за того, что у перевозчика не оказалось необходимых документов на перевозку детей, автобус для дальнейшего разбирательства сопроводили в участок, где задержали на 1,5 часа. Кто в этом виноват, еще предстоит разобраться.

Второй раз автобус с «Новым рубежом» тормознули при въезде в Иваново, снова для проверки, но уже через 15 минут ему дали «зеленый свет».

В итоге спортсменки приехали в Иваново не в 13-30, как было запланировано, чтобы успеть не спеша переодеться, провести разминку перед игрой с чемпионками России, а в 15-15. К этому времени мастер-класс уже начался. Кроме опоздавших кинешемок, в нем принимали участие юные спортсменки из других муниципалитетов региона. Всего собралось более 160 детей.
  • Женскую футбольную команду из Кинешмы на 1,5 часа задержали родниковские гаишники фото 2
  • Женскую футбольную команду из Кинешмы на 1,5 часа задержали родниковские гаишники фото 3
  • Женскую футбольную команду из Кинешмы на 1,5 часа задержали родниковские гаишники фото 4
  • Женскую футбольную команду из Кинешмы на 1,5 часа задержали родниковские гаишники фото 5
  • Женскую футбольную команду из Кинешмы на 1,5 часа задержали родниковские гаишники фото 6
  • Женскую футбольную команду из Кинешмы на 1,5 часа задержали родниковские гаишники фото 7
  • Женскую футбольную команду из Кинешмы на 1,5 часа задержали родниковские гаишники фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Но на поле против «Локомотива» кинешемки все же вышли. 15 минутный товарищеский матч завершился со счетом 2:0 в пользу именитых соперниц. После этого девушкам дали возможность пробить пенальти по воротам вратаря «Локомотива» Татьяны Щербак.

Кроме мастер-класса «железнодорожницы» показали завоёванные трофеи, раздали автографы и сделали фотографии со всеми желающими. 


Тренеру кинешемской команды Дмитрию Бусарину подарили футболку «Локомотива» с автографами всех футболисток. Не остались без подарков и девушки. Так, основатель ИРООПВМ «Новый Рубеж» Борис Мурванидзе вручил комплект настольных игр вратарю и волонтеру Марии Анисимкиной. После окончания мастер-класса девушек ждал вкусный чай с пирогами. 

Несмотря на трудности в пути, кинешемские футболистки вернулись в огромным багажом положительных эмоций. Ведь, аналогов подобных туров с участием чемпионов страны в России ещё не было — ни в женском, ни в мужском футболе.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 декабря 2021, 12:48
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3402
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

МГБ - 10 декабря 2021 в 12:37

Встречались с Родниковским, те еще перцы. Раньше Вичугские этим болели. УСБ им на Новый год!!! Цитировать
 
+ 1 -

Умник - 10 декабря 2021 в 09:11

Цитата:
А если бы не дай бог произошло дтп, то что написал бы кинешемец? Гаишники виноваты, плохо проверяют перевозчиков! То есть в любом случае виноват инспектор, так что ли? А разве не организатор поездки, который не проверил доки у перевозчика, виноват в том, что дети сели в этот автобус? Нет толку грамотно организовать поездку? К себе пусть претензии предьявляют. В следующий раз умнее будут и проверят документы перед выездом.

А с какого перепуга организатор имеет право что то проверять у водителя? Он что, орган государственной власти? Ребятам дали автобус, они сели и поехали. Может вопрос о документации тем, кто дал этот автобус надо задавать? 

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 9 декабря 2021 в 22:24

Цитата:
А если бы не дай бог произошло дтп, то что написал бы кинешемец? Гаишники виноваты, плохо проверяют перевозчиков! То есть в любом случае виноват инспектор, так что ли? А разве не организатор поездки, который не проверил доки у перевозчика, виноват в том, что дети сели в этот автобус? Нет толку грамотно организовать поездку? К себе пусть претензии предьявляют. В следующий раз умнее будут и проверят документы перед выездом.

То есть проблема не в техническом состоянии автобуса и физическом состоянии водителя, а в отсутствии бумажек, с которых кормятся гаишники и их приблуды? 

 

И как наличие или отсутствие бумажек влияет на безопасность перевозок? Тем более, что, судя по заметке, в автобусе были и совершеннолетние люди.

 

Или технически неисправный, но с бумажками автобус обеспечить 146 % безопасность при перевозках?

Цитировать
 
+ 5 -

Балбес - 9 декабря 2021 в 21:33

А если бы не дай бог произошло дтп, то что написал бы кинешемец? Гаишники виноваты, плохо проверяют перевозчиков! То есть в любом случае виноват инспектор, так что ли? А разве не организатор поездки, который не проверил доки у перевозчика, виноват в том, что дети сели в этот автобус? Нет толку грамотно организовать поездку? К себе пусть претензии предьявляют. В следующий раз умнее будут и проверят документы перед выездом. Цитировать
 
+ 4 -

Спортсмен - 9 декабря 2021 в 16:14

Вообще хочется сказать спасибо тем, кто тратит своё время, чтобы заниматься с девчонками и развивать с нуля женский футбол в Кинешме. Хорошо, что у нас в городе есть такие энтузиасты, думаю, что не смотря на трудности, всё у них получится.

 

Цитировать
 
+ 9 -

Alex - 9 декабря 2021 в 14:44

Всегда и во всем ищете какой-то подвох...идиоты! Просто надо лучше заниматься подготовкой к таким мероприятиям. Смените тех, кто "подогнал" такой автобус. А если бы в пути произошла беда,кого бы вы обвиняли? А родителям надо было подумать об этом, а не обвинять кого-то. Цитировать
 
+ 4 -

снф - 9 декабря 2021 в 14:10

Ну наверно кто то кому то позвонил,а тот отдал приказ,просто так ничего не бывает!!! Цитировать
 
+ 4 -

СОВЕСТЬ ЕР - 9 декабря 2021 в 13:54

Идиоты  Цитировать

Выбор редакции: