29 марта 2024, 11:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Авиабилеты из Иванова в Калининград и Сочи раскуплены на 3 недели вперёд

Авиабилеты из Иванова в Калининград и Сочи раскуплены на 3 недели вперёд
За 7 месяцев 2022 года через аэропорт «Иваново» перевезено почти 39 тыс. пассажиров

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, за семь месяцев текущего года через аэропорт «Иваново» перевезено 38 906 пассажиров.


«Несмотря на отмену полетов на ряде направлений – Анапа и Симферополь, сейчас идет увеличение пассажиропотока по всем действующим авианаправлениям. И если на маршруте Санкт-Петербург — Иваново динамика роста составила 12%, то количество перевезенных пассажиров по маршруту Иваново — Сочи выросло в 2,3 раза по сравнению с этим периодом прошлого года, до 15 944 человек», — сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Все большую популярность среди ивановцев набирает направление в Калининград, наблюдается стабильный ежемесячный прирост пассажиров, рассказал генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин.


«Уже сейчас билеты на рейсы в Калининград раскуплены на три недели вперёд. Аналогичная ситуация на направлении в Сочи, где на август распродано 95% билетов», — отметил Николай Субботин.

Напомним, направление на Сочи в текущем году стало круглогодичным. По субботам осуществляется один оборотный рейс в неделю, а в период с 1 мая по 30 сентября также выполняются дополнительные летние рейсы по вторникам и четвергам. Полеты выполняет авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) самолетами Airbus A320 вместимостью 174 места.


Рейсы в Санкт-Петербург выполняются круглогодично ежедневно. При этом на направлении с 1 июня по 30 сентября введено еще пять дополнительных рейсов в неделю в понедельник, среду, четверг, пятницу и воскресенье. Таким образом, в летний период между северной столицей и областным центром выполняется 12 оборотных рейсов в неделю.


Авиасообщение с Калининградом осуществляются с 17 мая по 27 сентября по вторникам и субботам. Рейсы в Санкт-Петербург и Калининград выполняет авиакомпания «РусЛайн» на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-100/200.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 августа 2022, 11:44
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2193
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Горожанин - 4 августа 2022 в 12:43

Цитата:
Где отечественные самолеты ? 

Там же, где отечественное станкостроение, автомобилестроение и ещё целый список отраслей экономики.

Цитировать
 
+ 2 -

Смм - 4 августа 2022 в 12:09

Где отечественные самолеты ?  Цитировать

Выбор редакции: