В администрации Кинешмы рассказали, что эти средства планируется потратить на работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и обеспечению безопасности дорожного движения.
«На улицах Красноветкинской, Григория Королева, Щорса, 50-летия Комсомола, Макарова, Юрьевецкой, Вичугской, Котовского и Маршала Василевского будут установлены ограждения, предусмотренные проектом организации дорожного движения в городском округе Кинешма, пешеходные переходы на этих улицах будут освещены с помощью дополнительных светильников», - сообщили в мэрии.
Также за счет дополнительных ассигнований часть пешеходных переходов будет оборудована светофорными объектами Т7.
В текущем году на ремонт дорог Кинешме из Дорожного фонда Ивановской области выделено порядка 34 миллионов рублей. Работы уже выполнены на участках дорог по улицам Рылеевской, Шуйской и Морской. Две первые дороги сделаны в асфальтобетоне, Морская отсыпана в щебне.
Основные средства дорожного фонда в текущем году направят на решение одной из важнейших транспортных проблем – реконструкцию переезда через железнодорожные пути на пересечении улиц Вичугской и имени Островского, а также ремонт улицы Вичугской от улицы Баха до железнодорожного переезда. На данном участке запланировано расширение дороги до четырех полос, причем при ремонте дорожного полотна планируется применить новый тип асфальтобетонной смеси – щебеночно-мастичный, которая гораздо прочнее обычного асфальта. Также запланировано устройство ливневой канализации, новой линии освещения, установка бордюрного камня вдоль разделительной полосы у автостанции, установка новых железнодорожных светофоров и дополнительных знаков дорожного движения. Подрядной организации предстоит обустроить и два новых пешеходных перехода и газоны.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 3350






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...