23 апреля 2024, 18:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Дороги, идущие транзитом через Кинешму, передадут на баланс региона

Дороги, идущие транзитом через Кинешму, передадут на баланс региона
На их содержание не нужно будет тратить средства из местного бюджета.
На комиссии Кинешемской думы по ЖКХ заместитель главы города Алексей Волков рассказал, что есть перспектива отдать всю улицу Вичугскую, Островского, Подгорную и Юрьевецкую на баланс Департамента дорожного хозяйства Ивановской области.

Если это произойдет, то ремонтом и содержанием более 10 км дорог будет заниматься регион. В настоящее время, ямочный ремонт на указанных улицах ежегодно производится на средства местного бюджета силами Управления городского хозяйства.

Решение выглядит логичным и обоснованным, указанные улицы транзитные, через них проходит огромный транспортный поток, в том числе, на Нижний Новгород, который ранее планировали перенаправить через так и не построенную объездную дорогу. Особенно транзитные магистрали страдают от колес большегрузов. Латать их приходится каждую весну.

Стоит отметить, что подобные разговоры в стенах администрации ведутся ни один год и если транзитные дороги все-таки передадут на содержание области, Кинешма сэкономит немало средств.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 ноября 2021, 17:44
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3153
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 10 -

Сократ - 19 ноября 2021 в 09:20

Когда наконец отремонтируют 100-метровый подъезд к Наволокскому кольцу со стороны Кинешмы? Ездить невозможно, одни ямы и кочки! Или администрации города и района до сих пор не могут определить - чья это территория, кто обязан её ремонтировать? Цитировать
 
+ 6 -

житель - 19 ноября 2021 в 08:46

Давно пора отдать все дороги если сами не можите ничего. Четыре раза переделывали съезд на ул. Спортивной. Так и не доделали. Выкопали метровые ямы и бросили. Где глава, депутаты? Прокуратура? Безопасность движения? Позорище. Цитировать
 
+ 8 -

Злыдень - 19 ноября 2021 в 08:02

Перспектива похоже есть у кинешемцев , как в анекдоте про Шарика , с такими руководителями , как Волков . Город скоро в грязи утонет , на Чкаловской воняет сил нет , а эти все про перспективы нам рассказывают и заслуги себе приписывают . То беспрецедентный ремонт дорог произведён , то начали строительство очистных , то общественные пространство облагородили . Ау проснитесь ! Это не заслуги нашей администрации, это средства вышестоящих бюджетов, а в программы их просто силком засунули . Посмотрим , как зимой город будет содержаться, а то тротуары сделали , а как их чистить некто не думает . А Волков нам уже лет 8 про перспективы поёт ! Цитировать
 
+ 7 -

Леха - 18 ноября 2021 в 20:04

Уважаемые Россияне - всем привет, будьте здоровы, мудры и счастливы... Да хранит Вас Бог! Цитировать
 
+ 9 -

Имя - 18 ноября 2021 в 18:11

Кинешма сэкономит немало средств.

Источник: https://kineshemec/news/transport-dorogi/dorogi-idushhije-tranzitom-cherez-kineshmu-peredadut-na-balans-regiona-34071ml

 

с чего бы это вдруг? Просто Кинешме уменьшат в разы количество выделяемых средств, а город не сможет проконтролировать и отремонтировать транзитные улицы.

Глядишь, и обратно запросят вернуть транзитные улицы городу, чтоб побольше выделяли.

Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 18 ноября 2021 в 18:08

Цитата:
А построить наконец объездную дорогу не планируют?   Хотя, о чем это я... у них же в приоритете добиться федеральных денег на лавочки за миллион и "порт культуры и отдыха"(какое забавное название)  

Вот откуда появилось слово "наПОРТачить" ...

Цитировать
 
+ 15 -

Ссм - 18 ноября 2021 в 17:58

Дороги то ладно! У нас и по направлениям можно ездить по всей стране! А вот пресловутый мосток через Кинешемку или Казоху вот это интереснее… ( Цитировать
 
+ 10 -