28 марта 2024, 22:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Дороги Юрьевец-Благовещенье и Федяево-Батманы отремонтируют до конца 2022 года

Дороги Юрьевец-Благовещенье и Федяево-Батманы отремонтируют до конца 2022 года
Иски кинешемской прокуратуры были удовлетворены судом.

Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе которой было установлено, что отдельные участки автомобильных дорог регионального значения Юрьевец-Шилекша-Благовещенье и Федяево-Семеновское-Батманы не отвечают нормативным требованиям. На дорожном полотне имеются выбоины и просадки, обочина дорог частично разрушилась.


«Вместе с тем по указанным дорогам проходит маршрут школьного автобуса, доставляющего учащихся в Решемскую среднюю школу. По результатам проверки прокуратурой города в суд направлено два исковых заявления о возложении на Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области обязанности по проведению ремонтных работ», — сообщает пресс-служба Кинешемской прокуратуры. 

Иски прокурора удовлетворены. Решениями суда на Департамент возложена обязанность по проведению ремонта до конца 2022 года.


Решения в законную силу не вступили.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 марта 2022, 13:53
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2060
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ссс - 5 марта 2022 в 14:41

В СССЯ с дорогами были связаны такие организации как: ДСУ и ДРСУ ( вот она то и занималась ремонтом). В то время многие просёлочные дороги выглядели вполне ! Справедливости ради следует отметить что дороги строились и ремонтировались исходя из тогдашних стандартов и технологий! Да и транспорта было пожиже! В современных условиях когда на старое выехало новое и в первую очередь лесовозы с прицепами вот тут и начались проблемы... то ли деньги за транспортный налог идут не туда то ли за проезд этих лесовозов надо отдельную плату взимать одновременно с тех кто этим  лесом торгует! Не секрет что при всей дороговизне леса к нам сюда Москва как ездила так и продолжает... Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 5 марта 2022 в 13:58

сообщает пресс-служба Кинешемской прокуратуры. 

Источник: https://kineshemec/news/transport-dorogi/dorogi-jurjevec-blagoveshhenje-i-fedajevo-batmany-otremontirujut-do-konca-2022-goda-35701ml

 

а в Кинешемской прокуратуре есть "пресс-служба"?

Цитировать

Выбор редакции: