1 мая 2024, 15:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

ДТП с участием трёх автомобилей на Маршала Василевского

ДТП с участием трёх автомобилей на Маршала Василевского
Происшествие произошло около 11 часов.
В результате дорожно-транспортного происшествия на улице Маршала Василевского пострадали три автомобиля: ВАЗ-2110, ВАЗ-2112 и Хендай Акцент. 

По словам очевидцев один из автолюбителей, выезжая с улицы Сеченова, не уступил дорогу.

Официальная информация уточняется.
  • ДТП с участием трёх автомобилей на Маршала Василевского фото 2
  • ДТП с участием трёх автомобилей на Маршала Василевского фото 3
  • ДТП с участием трёх автомобилей на Маршала Василевского фото 4
  • ДТП с участием трёх автомобилей на Маршала Василевского фото 5
  • ДТП с участием трёх автомобилей на Маршала Василевского фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 декабря 2016, 15:44
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Источник: Ян Глазов
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5190
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

1234a - 18 декабря 2016 в 16:51

Цитата:
Цитата:
 

Не можешь (не умеешь) ездить зимой на машине, езди на автобусе или такси. Не создавай проблем себе и другим.

ну да. куда мне до вас профессионалов)))  Хоть вы и правильно описали стиль вождения зимой (согласно ПДД),все же зачастую с реальностью это редко совпадает. Во-первых так практически никто не ездит. Во-вторых писать комментарии с умным видом и делать расчеты на бумаге все могут. А в-третьих даже самые  опытные водители ,которые всю жизнь за рулем и зимой и летом попадают в такие ситуации ,когда машину даже на скорости 20-30 км\ч несет по льду и она уезжает в столб\человека\другую машину. Как говорится раз в год и палка стреляет. Не дай бог вам такому профессионалу попасть в такую ситуацию))  Так что не тыкайте мне тем,что якобы  я не умею ездить зимой. И еще знаете как говорят: "не ты,дак в тебя" ))) ну вы поняли я надеюсь

Совет адресовал не конкретно вам, а неумелым, неопытным водителям, которые на пустом месте создают большие проблемы другим. Сам устал ежедневно уворачиваться от таких чудиков и предугадывать их маневры.  Согласен, что получилось двусмысленно. Извините, если задел.

Цитировать
 
+ 7 -

_vvf - 18 декабря 2016 в 00:41

Народ! Погода шепчет, намечается грандиозный гололёд. Будьте аккуратными. 

Тут кто то советовал воздержаться от поездок на авто в виду неопытности. Именно практика учит езде в таких условиях. У нас в городе полно безлюдных мест, где можно опробывать себя и своё авто в таких условиях, практикуйтесь! Только реальные заносы и чувство своего железного коня может помочь в экстремальной ситуации.

Цитировать
 
+ 7 -

123 - 17 декабря 2016 в 23:09

и еще. Сегодня ездил на дорогах местами лед,местами каша,машину таскает даже при аккуратной езде. С места на перекрестках некоторых трогаешься аккуратненько и то с пробуксовкой. А когда идет сплошной поток машин , а люди пропускают их уже минут 10 и не могут выехать с перекрестка ,тогда начинается "авось проскочу". Один хочет рвануть в образовавшийся просвет, но пробуксовка все испортила, а другой в это время пытается экстренно  оттормозиться,чтобы в бочину не приехать. Вот для избежания или минимизации шансов таких ситуаций и посыпают дороги зимой, если вы не знали Цитировать
 
+ 7 -

123 - 17 декабря 2016 в 23:00

Цитата:
 

Не можешь (не умеешь) ездить зимой на машине, езди на автобусе или такси. Не создавай проблем себе и другим.

ну да. куда мне до вас профессионалов)))  Хоть вы и правильно описали стиль вождения зимой (согласно ПДД),все же зачастую с реальностью это редко совпадает. Во-первых так практически никто не ездит. Во-вторых писать комментарии с умным видом и делать расчеты на бумаге все могут. А в-третьих даже самые  опытные водители ,которые всю жизнь за рулем и зимой и летом попадают в такие ситуации ,когда машину даже на скорости 20-30 км\ч несет по льду и она уезжает в столб\человека\другую машину. Как говорится раз в год и палка стреляет. Не дай бог вам такому профессионалу попасть в такую ситуацию))  Так что не тыкайте мне тем,что якобы  я не умею ездить зимой. И еще знаете как говорят: "не ты,дак в тебя" ))) ну вы поняли я надеюсь

Цитировать
 
+ -24 -

1234a - 17 декабря 2016 в 21:53

Цитата:
Цитата:
Цитата:

На самом деле основные дороги в этом году расчищены хорошо и опративно. Может вам дороги с подогревом сделать. Не делайте резких движений, соблюдайте дистанцию, заранее включайте поворотник, тормозите передачами (на МК) и будет вам счастье.

На самом деле основные дороги расчищают с запозданием. Обочины много где не чищены, кучи снега навалены такие ,что при выезде с некоторых перекрестков не видишь ничего кроме них. В частный сектор трактора заезжают через несколько дней после снегопада. Соблюдать дистанцию и тормозить передачами это конечно правильно, по правилам, НО если потребуется вдруг экстренно оттормозиться??? Не будешь же везде ехать по 20-30 км\ч... а ведь даже с 40 км\ч быстро  затормозить на льду не получится. Да и судя вашей логике можно было вообще и не заготавливать соляно-песчаную смесь для посыпания дорог и сэкономить деньги

Не можешь (не умеешь) ездить зимой на машине, езди на автобусе или такси. Не создавай проблем себе и другим.

Цитировать
 
+ 10 -

КАК ТО ТАК - 17 декабря 2016 в 21:45

Цитата:

На самом деле основные дороги расчищают с запозданием. Обочины много где не чищены, кучи снега навалены такие ,что при выезде с некоторых перекрестков не видишь ничего кроме них. В частный сектор трактора заезжают через несколько дней после снегопада. Соблюдать дистанцию и тормозить передачами это конечно правильно, по правилам, НО если потребуется вдруг экстренно оттормозиться??? Не будешь же везде ехать по 20-30 км\ч... а ведь даже с 40 км\ч быстро  затормозить на льду не получится. Да и судя вашей логике можно было вообще и не заготавливать соляно-песчаную смесь для посыпания дорог и сэкономить деньги

Вам сейчас минусов накидают.

Местную власть ругать НИЗЯ.

Можно хвалить.

А, кстати ПОЧЕМУ  ДОРГИ НЕ ПОСЫПАЮТ,

На перекрестках, подъемах?

Машину местами реально  "тащит".  А с места трогаешься с пробуксовкой.

Ребята, разве это правильно?

Цитировать
 
+ 4 -

123 - 17 декабря 2016 в 20:09

Цитата:
Цитата:

На самом деле основные дороги в этом году расчищены хорошо и опративно. Может вам дороги с подогревом сделать. Не делайте резких движений, соблюдайте дистанцию, заранее включайте поворотник, тормозите передачами (на МК) и будет вам счастье.

На самом деле основные дороги расчищают с запозданием. Обочины много где не чищены, кучи снега навалены такие ,что при выезде с некоторых перекрестков не видишь ничего кроме них. В частный сектор трактора заезжают через несколько дней после снегопада. Соблюдать дистанцию и тормозить передачами это конечно правильно, по правилам, НО если потребуется вдруг экстренно оттормозиться??? Не будешь же везде ехать по 20-30 км\ч... а ведь даже с 40 км\ч быстро  затормозить на льду не получится. Да и судя вашей логике можно было вообще и не заготавливать соляно-песчаную смесь для посыпания дорог и сэкономить деньги

Цитировать
 
+ -3 -

1234a - 17 декабря 2016 в 19:08

Цитата:
на дорогах вообще голимый лед! Сразу видно город готов к зиме на 100% как и обещали

На самом деле основные дороги в этом году расчищены хорошо и опративно. Может вам дороги с подогревом сделать. Не делайте резких движений, соблюдайте дистанцию, заранее включайте поворотник, тормозите передачами (на МК) и будет вам счастье.

Цитировать
 
+ 0 -

123 - 17 декабря 2016 в 18:38

на дорогах вообще голимый лед! Сразу видно город готов к зиме на 100% как и обещали Цитировать
 
+ 8 -