19 марта 2024, 12:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Дубликаты госномеров автомобиля

Дубликаты госномеров автомобиля
Дубликат автономеров - это замена номера, которая законом признаётся как полноценная, в случае утери или повреждения гос номера.
Когда долго пользуешься автомобилем, номера не нем могут стать нечитаемыми из-за погодных условий. Это наиболее частая причина для того, чтобы получить дубликаты гос номеров.

Если номера не возможно прочитать, инспектор ГИБДД имеет право выписать владельцу транспортного средства штраф.

Для многих автолюбителей обращаться для изготовления новых автомобильных номеров в ГИБДД не удобно. Это всегда требует много времени, да и не у всех есть возможность уйти раньше с работы. В таком случае можно позвонить по телефону в частную компанию, специализирующуюся на выдаче дубликатов гос номеров, и договориться обо всем.

Перед обращением в специализированную организацию водитель может задуматься, законна ли ее работа. Да, законно, потому что ещё в 2013 году был принят Федеральный закон, который позволил заниматься частным организациям выдачей номеров. Главное условие для работы таких фирм — это то, чтобы все соответствовало ГОСТу. Также надо получить разрешение от государственных органов.

Когда выдают дубликат номера, это означает, что дополнительно его не надо регистрировать, он уже есть в базе.
Стоимость получения дубликата в частной фирме будет ниже, потому что номер остаётся прежним. Если получать через государственный орган, будет другой номер, соответственно, это дольше по времени и цена другая.

Перед тем, как осуществить заказ дубликата в частной компании, надо проверить, есть ли у неё документы об аккредитации.
Для оформления заявления на изготовление номеров не потребуется много документов. Обычно это только водительские права и документы, которые подтверждают право собственности на машину. Владелец авто должен при подаче заявления указать, в каком количестве ему нужны дубликаты, а также модель и марку машины.

Если обращаться в частную службу, не будет никаких проблем с заполнением заявления и получением номеров. Например, можно обратиться в фирму Два соболя, тогда гос знаки будет сделаны за несколько минут!


Если нужно срочно получить дубликаты гос номеров в Москве, при этом хочется ещё и сделать это недорого, тогда будет правильным решением обратиться в проверенную аккредитованную профильную фирму по изготовлению дубликатов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июня 2022, 10:07
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Версия для печати
Просмотров: 58568

Выбор редакции: