25 апреля 2024, 18:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Госавтоинспекция разъясняет правила управления кроссовыми мотоциклами

Госавтоинспекция разъясняет правила управления кроссовыми мотоциклами
На дорогах общего пользования на водителя распространяются все требования ПДД РФ.
Как рассказали в Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский», в последнее время стали получать распространение кроссовые мотоциклы, которые относятся к разряду спортивного инвентаря. Данная техника не требует постановки на учет в Госавтоинспекции и наличия водительского удостоверения, только при условии использования этого средства на специализированных трассах. Однако при выезде на дороги общего пользования на водителя распространяются все требования ПДД РФ.

«Опасность управления таким средством передвижения может в разы превышать езду на мотоцикле: во-первых- устройство не имеет фар, стоп-сигналов, поворотников; во-вторых, для резины у кросс-байков не предусмотрены сцепные свойства, за счет которых поддерживается стабильное положение мотоциклов на асфальте. Указанное средство передвижение предназначено для гоночной езды по пересеченной местности и должно доставляться к месту на другом транспортном средстве», — рассказала Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский».

Сотрудники областной Госавтоинспекции призывают любителей гоночной езды на мотобайках воздержаться от их управления на проезжей части, а удовлетворять жажду скорости только на специализированных трассах.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 мая 2023, 13:10
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2314
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: