29 марта 2024, 15:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Как правильно выбрать магнитолу в машину?

Как правильно выбрать магнитолу в машину?
Если хочется, чтобы времяпровождение в поездке на автомобиле было проведено более комфортно

Тогда стоит больше узнать про автомагнитолы.

Особенности выбора автомобильных магнитол

  • Соответствие с маркой автомобиля. Для каждой марки автомобиля, для каждой модели, подходит определенная магнитола. Даже если внешне устройства и способ подключения похожи, то это не значит, что в работе они будут соответствовать с автомобилем. Именно поэтому важно покупать только подходящие устройства, и без особой надобности не стоит приобретать, так называемые, универсальные магнитолы.
  • USB, Bluetooth и другие подключения. Почти все новые модели имеют возможность и беспроводного, и проводного подключения, однако, перед покупкой стоит проверить это, ведь постоянно слушать только радио рано или поздно надоест.
  • Размер магнитолы. Важно, чтобы размер магнитолы соответствовал допустимому размеру под устройство внутри машины. По размеру автомагнитолы делятся на два вида — DIN 1 и DIN 2. Первый тип — это обычные магнитолы, без экрана, на них есть только кнопки и дисплей, на котором указывается названия композиции, номер радиостанции, а так же уровень громкости. Второй тип — это более современные магнитолы, у которых есть полноценный сенсорный экран, с возможностью воспроизведения не только аудио, но и видео. Некоторые люди пытаются вырезать отверстие под магнитолу DIN 2, некоторые наоборот, устанавливают маленькие DIN 1 магнитолы туда, где им не место. В любом случае, стоит приобретать устройство, подходящее автомобилю по формату.
  • GPS. Возможность GPS-навигации в магнитоле — это огромный плюс, ведь так магнитола может работать не только как аудио-проигрыватель, но и как навигатор. Такая возможность встречается в основном у DIN-2 навигаторов.
  • Подсветка. Чтобы в темное время суток можно было видеть кнопки на устройстве, важно, чтобы на нем была подсветка нейтральных цветов. Так же стоит обращать внимание на те магнитолы, где есть возможность настраивать яркость и дисплея, и подсветки, чтобы во время движения в темных условиях, яркий свет автомобильной магнитолы не отвлекал от дороги.

Сложно представить поездку куда-либо на машине без аудиопроигрывающего устройства, ведь музыка и радио заглушают шум, который производит автомобиль, а так же лишние звуки, доносящиеся с улицы, которые так же мешают сосредоточиться на дороге.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 мая 2020, 10:02
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Версия для печати
Просмотров: 1286

Выбор редакции: