19 апреля 2024, 01:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Как работает эвакуационная служба

Как работает эвакуационная служба
Особенности работы эвакуационных компаний.

Выход транспортного средства из строя на трассе, удалённой от большинства населенных пунктов — ситуация знакомая очень многим водителям. Для того чтобы своевременно получить помощь от специалистов сервисного центра, необходимо максимально оперативно доставить автомобиль, потерявший управление, к профессиональным механикам. Для этой цели чаще всего применяется специальная техника, присутствующая в арсенале эвакуационных служб. С помощью таких агрегатов можно оперативно исправить положение, в котором оказался владелец ТС, независимо от того, идет ли речь о простой или сложной поломке либо о ДТП с участием других авто.

Принцип работы эвакуационной службы в Кинешме

Передвижение вышедших из строя или попавших в ДТП автомобилей осуществляется в соответствии с конкретным алгоритмом. Большинство компаний данного типа функционирует круглосуточно, а потому водителям, попавшим в беду, не приходится на протяжении длительного времени ждать, когда приедет эвакуатор с нужными характеристиками.

Если рассматривать схему оформления заявок на поставку буксировочной техники, то можно отметить, что она элементарна. Владельцу поврежденного транспортного средства, желающему вызвать эвакуатор в Кинешме, достаточно просто выполнить следующие действия:

  • позвонить в сервисную службу;
  • передать оператору максимально точные сведения о случившемся;
  • сообщить марку и модель автомобиля;
  • подобрать совместными усилиями оптимальный вариант эвакуационный техники;
  • дождаться рабочую бригаду.

Во сколько обойдется такая услуга

Транспортировка автомобилей, вышедших из строя, осуществляется только в том случае, если право собственности заявителя подтверждается наличием документов. Для погрузки транспортных средств применяется самое мощное оборудование, которое уже выступает своего рода гарантией максимальной сохранности всех компонентов авто, включая ЛКП.

Чаще всего используются краны-манипуляторы — маневренные и грузоподъемные. На платформе спецтехники повреждённые транспортные средства крепятся при помощи различных приспособлений — таким образом обеспечивается максимально безопасная перевозка.

Расценки на услуги зависят от типа поломки, марки и модели авто, учитываются также характеристики выбранного эвакуатора. В любом случае, тарифы всегда приемлемы, а потому услуга доступна каждому автовладельцу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июня 2022, 10:07
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Версия для печати
Просмотров: 1294

Выбор редакции: