29 марта 2024, 13:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Кинешемские перевозчики с 18 марта освоят новое оборудование

Кинешемские перевозчики с 18 марта освоят новое оборудование
В городе прошел первый обучающий семинар для кондукторов автобусов.
Кинешемские перевозчики одними из первых в области завершили организационные вопросы по переходу на новую систему оплаты льготного проезда и с 18 марта вместе с работниками транспортных предприятий приступили к освоению нового оборудования.

Первый обучающий семинар для предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, и кондукторов автобусов состоялся в Кинешме. Заместитель генерального директора компании «Региональный информационный центр» Владимир Емельянов разъяснил особенности работы с новыми оборудованием и продемонстрировал преимущества установленного программного обеспечения.

«Использование банковской карты «Мир», которая становится единым инструментом для оплаты товаров, услуг и льготного проезда, имеет ряд преимуществ. Это защита денежных средств граждан в соответствии с законодательством, большое количество пунктов пополнения карт, предоставление удобного онлайн-сервиса с полной отчетностью о поездках и расходовании денежных средств», — подчеркнул Владимир Емельянов.

Кинешемские перевозчики активно готовятся к переходу на новую систему оплаты льготного проезда. 

«Мы в плановом порядке переходим на новые правила оплаты проезда для льготных категорий граждан. Да, необходимо провести переобучение кондукторов, но в этом нам помощь оказывает оператор новой системы. Все вопросы решаем оперативно, думаю, что с 5 апреля мы будем готовы к внедрению новой системы», — рассказал индивидуальный предприниматель Андрей Трубников.

Напомним, Кинешемец.RU уже писал, что с 5 апреля в Ивановской области вводятся новые правила оплаты проезда для льготных категорий граждан. Вместо ранее действующих социальных карт и универсальных карт школьника вводятся льготные транспортные карты «Мир» и пластиковые карты стандарта «EMV».

«Все необходимое программное обеспечение уже установлено и апробировано в офисах Сбербанка и МФЦ. Параллельно оператор оснащает необходимым оборудованием перевозчиков, обучает специалистов Сбербанка и многофункциональных центров, сотрудников компаний-перевозчиков», — проинформировал он.

В Правительстве Ивановской области также отмечают, что для удобства граждан льготных категорий предусмотрен переходный период до 1 июля 2021 года. До этого времени параллельно с картами «Мир» будут действовать как социальные карты, так и универсальные карты школьника. Но, чтобы не откладывать актуальный вопрос до июля, льготникам уже сейчас необходимо позаботиться об оформлении новых карт.

Консультацию о новых правилах оплаты проезда для льготных категорий граждан можно получить по телефону бесплатной горячей линии8-800-222-24-08.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 марта 2021, 09:02
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3609
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Пинодо-терапевт - 19 марта 2021 в 22:25

Цитата:
Это защита денежных средств граждан в соответствии с законодательством, большое количество пунктов пополнения карт, предоставление удобного онлайн-сервиса с полной отчетностью о поездках и расходовании денежных средств

Преподносится как всегда как забота о населении , только в связи с этими нововведениями скорее всего повысят и оплату за проезд , а может одно под другое и подгоняется . Пожилые уже привыкли к старому методу и переучивать и путать их , современными нововведениями  , вроде и не обязательно , чем они хуже .

Ходи пешком. Лапти подарить?

 

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 19 марта 2021 в 16:09

Цитата:
Цитата:
"Кинешемские перевозчики ..... вместе с работниками транспортных предприятий...." Что за бред? Это какие у нас в Кинешме есть "транспортные предприятия", работники которых вместе с "кинешемскими перевозчиками" "приступили к освоению нового оборудования"?

Наверное, вместе с кондукторами мусорных машин мусроной конторы. Чем не транспортное предприятие контора по вывозу мусора...

Понятно, на что вы намекаете. Только у этих мусорныз машин нет кондукторов

Цитировать
 
+ 4 -

Папаша Дорсэт - 19 марта 2021 в 15:50

Было бы глупо использовать оборудование эквайринга только для приёма платежей с пенсионеров. Я думаю у правительства области хватит мозгов воплотить в жизнь оплату любой картой в городском транспорте. Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 19 марта 2021 в 15:22

Цитата:
"Кинешемские перевозчики ..... вместе с работниками транспортных предприятий...." Что за бред? Это какие у нас в Кинешме есть "транспортные предприятия", работники которых вместе с "кинешемскими перевозчиками" "приступили к освоению нового оборудования"?

Наверное, вместе с кондукторами мусорных машин мусроной конторы. Чем не транспортное предприятие контора по вывозу мусора...

Цитировать
 
+ 7 -

Окна РОСТА - 19 марта 2021 в 14:42

"Кинешемские перевозчики ..... вместе с работниками транспортных предприятий...." Что за бред? Это какие у нас в Кинешме есть "транспортные предприятия", работники которых вместе с "кинешемскими перевозчиками" "приступили к освоению нового оборудования"? Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 19 марта 2021 в 14:38

Цитата:
Теперь появится мошейничество с картой" Мир",вытащили у пенсионера или они сами потеряли ,и айда в магазин.

"Мошейничество"  - это круто. Ктому же это не "мошейничество", а банальная кража

Цитировать
 
+ 4 -

Злoй - 19 марта 2021 в 14:15

Цитата:
На автобусах есть же глоннас, почему бы не вывести на яндекс карты, особенно актуально в вечернее время зимой что бы видить едет твой автобус или нет, живем как в каменном веки епть!

По тому, что это Яндекс и глонас, проекты, которые скатились в освоении бюджетного бабла. Они не работают на удобство конечного пользователя, за исключением доставки жратвы на дом и очень посредственного такси. 

Цитировать
 
+ 6 -

VRN - 19 марта 2021 в 13:47

На автобусах есть же глоннас, почему бы не вывести на яндекс карты, особенно актуально в вечернее время зимой что бы видить едет твой автобус или нет, живем как в каменном веки епть! Цитировать
 
+ 6 -

пессимист - 19 марта 2021 в 10:59

Это защита денежных средств граждан в соответствии с законодательством, большое количество пунктов пополнения карт, предоставление удобного онлайн-сервиса с полной отчетностью о поездках и расходовании денежных средств

Преподносится как всегда как забота о населении , только в связи с этими нововведениями скорее всего повысят и оплату за проезд , а может одно под другое и подгоняется . Пожилые уже привыкли к старому методу и переучивать и путать их , современными нововведениями  , вроде и не обязательно , чем они хуже .
Цитировать
 
+ 5 -

Nik - 19 марта 2021 в 10:32

А нельготный проезд можно будет оплатить визой или мастеркард? Цитировать

Выбор редакции: